Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

Вирус xHelper на Android

Специалисты Malwarebytes нашли и описали вирус xHelper. По их словам, вредоносная программа возвращается на смартфон под управлением Android даже после полного удаления данных с девайса, сообщается на сайте компании.

Интересное: Вирус xHelper на Android

Читать дальше →

Для чего на корме Т-34 два цилиндра?

Большинство предположит, что это маршевые баки для горючего. Такой ответ будет не правильным. Догадаться самостоятельно сложно, особенно если не увлекаешься на постоянной основе изучением бронетехники.

Интересное: Для чего на корме Т-34 два цилиндра?

Читать дальше →

Мизгирь: русский тарантул

Ты думаешь, что единственное, от чего может уберечь тебя суровая матушка-Россия, так это от Австралийских ужасов, скрывающихся в паутине? Ты жалок и наивен! Познакомься с нашей русской фантастической тварью Южных (и не всегда) регионов.

Интересное: Мизгирь:  русский тарантул

Читать дальше →

Что можно найти внутри алмаза

Бриллианты — не просто лучшие друзья женщин. Они также являются лучшими друзьями геологов. Эти драгоценные камни иногда содержат невероятно редкие или невидимые элементы, раскрывающие самые глубокие секреты, похороненные в недрах нашей Земли. Анализируя такие находки, ученые смогли догадаться, что находится под землей и даже раскрыли некоторые факты из истории нашей Земли. В редких случаях алмазы прилетают из космоса.

Интересное: Что можно найти внутри алмаза

Читать дальше →

NASA выявило серьезные проблемы в программном обеспечении Boeing

По мнению главы департамента исследований человека NASA Дуга Ловерро, пока неясно, может ли существовать связь между проблемами с ПО корабля Starliner и катастрофами двух самолетов Boeing 737 MAX.

Интересное: NASA выявило серьезные проблемы в программном обеспечении Boeing

Читать дальше →

Интересные факты о писателях

В школе нам рассказывают о писателях как о великих людях, создавших фундаментальные произведения. Мы с этим не спорим. Но в то же время не стоит забывать, что каждый автор — это обычный человек со своими слабостями и странностями. А сюжеты для тех самых фундаментальных произведений они брали из повседневной жизни.

Интересное: Интересные факты о писателях

Читать дальше →

Фильм «Интерстеллар» с точки зрения науки

Фильм Кристофера Нолана «Интерстеллар» многие называют самым научным в современной кинофантастике, но и претензии ему предъявляют по всей строгости. Споры о достоинствах и недостатках этой картины заставляют людей зарываться с головой в учебники физики. Попробуем и мы разобраться, как «Интерстеллар» стал таким, каков он есть, и что в нём строго научно, а что — не совсем.

Интересное: Фильм «Интерстеллар» с точки зрения науки

Читать дальше →