Рейтинг
0.00

Интересное

18 читателей, 2949 топиков

В России с помощью криптобиокабин выданы первые загранпаспорта

В России выданы первые загранпапспорта, полученные с помощью криптобиокабин (КБК), говорится в сообщении ПАО «Ростелеком». Компания занимается поставкой, монтажом и запуском таких кабин.

Интересное: В России с помощью криптобиокабин выданы первые загранпаспорта

Читать дальше →

Самые первые огнетушители

7 февраля 1863 года инженер Алан Крей в штате Вирджиния, США, официально запатентовал первый огнетушитель. Первое применение стеклянных колб, заполненных водой, при тушении пожаров датируется XVII веком. Самым первым огнетушителем считается тот, который был создан в Англии в XIX веке. Для его наполнения тоже брали воду.

Интересное: Самые первые огнетушители

Читать дальше →

Мифы и факты о пирамиде Хеопса

Великая пирамида является одним из древнейших семи чудес Света и располагается на плато Гиза. Считается, что она была построена как гробница Хуфу, известного грекам как Хеопс. Пирамиду окутывает огромное количество самых разнообразных мифов и легенд в правдивости которых мы постараемся разобраться в посте.

Интересное: Мифы и факты о пирамиде Хеопса

Читать дальше →

В России стартовали продажи нового фотоаппарата "Зенит М"

Холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» начал розничные продажи фотоаппарата бренда "Зенит" в новом исполнении в ГУМе, его стоимость с объективом составляет 460 тыс. рублей, сообщила пресс-служба холдинга.

Интересное: В России стартовали продажи нового фотоаппарата Зенит М

Читать дальше →

Начались продажи обновленной Lada 4x4

АВТОВАЗ объявил о старте продаж обновленной Lada 4x4. Цена базовой версии внедорожника — 553 900 рублей, в Lada утверждают, что 4x4 остается самым доступным полноприводным автомобилем на российском рынке.

Интересное: Начались продажи обновленной Lada 4x4

Читать дальше →

Какой пароль признали худшим в 2019 году?

Компания NordPass опубликовала рейтинг худших паролей уходящего года. Догадаться, какое сочетание символов оказалось на самой верхушке списка, несложно: 12345. Это пароль по умолчанию для всех, кто обладает определенной долей лени, и память здесь ни при чем. По большому счету, использование пароля 12345 в некоторых случаях можно приравнивать к отсутствию кодового слова.

Интересное: Какой пароль признали худшим в 2019 году?

Читать дальше →

В ночь на 11 января произойдет лунное затмение

В ночь на субботу произойдет самое значительное полутеневое лунное затмение 2020 года, так как Луна практически полностью зайдет в полутень Земли, — рассказала ТАСС сотрудница Московского планетария Людмила Кошман.

Интересное: В ночь на 11 января произойдет лунное затмение

Читать дальше →