Посетительницу торгового центра T1 в Таллине возмутила непристойная картина

Читательница Delfi в Эстонии возмущена картиной, которая находится на первом этаже центра T1 Mall of Tallinn. «В свободном доступе как взрослым, так и детям. Разве это нормально выставлять подобные картины извращенного характера на всеобщее обозрение?!» — жалуется женщина.

Страны: Посетительницу торгового центра T1 в Таллине возмутила непристойная картина


Автор данной картины — современный эстонский художник Марко Мяэтамм. Написанная в 2016 году картина называется «Все веселятся» и на ней действительно изображены люди различных рас и животные, предающиеся любовным утехам. Kroonika писала еще 23 ноября, что данная картина в находящейся в торговом центре T1 галерее Tallinn Art Space с самого открытия возмутила некоторых посетителей.

Сам Мяэтамм описывает картину, как свое видение того, что происходит в обществе — изображенное на картине можно легко увидеть на афтепати на какой-нибудь вилле в Маями, нравится нам это или нет. Художник отмечает, что судя из отзывов, он достиг своей цели, ведь искусство должно вызывать у людей эмоции. Однако его удивило, что картина, выставлявшаяся как в Городской галерее в Таллинне, так и в Париже, лишь сейчас привлекла внимание общественности, более полутора лет спустя.

«Если посетителя галереи что-то вгоняет в краску, то нужно заглянуть внутрь себя. Там могут скрываться различные черти», — отметил Мяэтамм.

Руководитель Tallinn Art Space Яак Виснап также не видит проблемы в картине.

4 комментария

Gala
Это картина? Искусство?
Когда я училась в школе, одноклассники(ни разу не художники)такое же калякали на промокашках))))
Putevrot
Млин, я тоже в школе учился, я даже в спецшколе для трудных почти 5 лет пробыл, но ни разу не рисовал и не видел, чтоб такое рисовали.
Наша фантазия ограничивалась каким то подобием голой женщины(потому что ни разу не видели) и более менее похожим хуем(это мы видели).
Gala
А я в нормальной школе училась, одно время она даже считалась лучшей в районе, но у нас такое рисовали))) Помнится с русачкой истерика приключилась, когда один нацарапал на стуле слово секс… она вся красная, бегала по классу и орала, так вот что у тебя на уме)))) А что может быть на уме в 15 лет? Деепричастие?
Putevrot
Я живу реально в трех шагах от этого центра, но так и не зашел. На месте этого центра при совке был мясокомбинат со скотобойней(можете только преставить, какая аура у этого места), а через дорогу зоопарк.
Воняло так, что люди годами не открывали окна. По району жили только криминалы и совсем уже бедолаги.
Теперь это чуть ли не самый дорогой район. (Самый дорогой Виймси и Мууга)

Картинку эту видел в соцсетях, Там рядом еще хлеще есть, но все почему то видят только это говно извращенческое.
Художник болен, как и общество, которое ходит смотреть на его мазню.