Ох уж эта Индия

При приготовлении любого блюда индийцы могут использовать одновременно от 10 до 20 различных специй. Комбинации приправ для того или иного традиционного кушанья сохраняются веками и передаются по наследству из поколения в поколение.
Страны: Ох уж эта Индия

Индийцы пишут при помощи деванагари. Характерная особенность этого письма — верхняя горизонтальная черта, к которой «прикрепляются» свисающие буквы. При написании используют вместо предлогов послелоги: к примеру, фраза «на столе есть (лежит) яблоко» в буквальном переводе будет звучать как «стол на одно яблоко есть».
Страны: Ох уж эта Индия

Предпочитают спиртному десерты. Мужчины, собираясь компанией, покупают сладости и пепси-колу. Употреблять алкоголь считается недостойным занятием.
Страны: Ох уж эта Индия

Не едят вместе с гостями. Хозяева обслуживают приглашенных на ужин: подают новые блюда, меняют тарелки.
Страны: Ох уж эта Индия

Помешаны на лекарствах. Вопреки стереотипу о том, что индийцы лечатся исключительно аюрведой, люди идут к врачу даже при насморке, чтобы тот выписал несколько наименований таблеток. Так что иммунитет у жителей Индии слабый.
Страны: Ох уж эта Индия

Не помнят не только дни рождения, но часто и свой возраст. Праздник отмечают только первые несколько лет в детстве. Далеко не все индийцы имеют паспорта (они необязательны), поэтому дата рождения часто нигде не зафиксирована.
Страны: Ох уж эта Индия

Почитают актеров как божеств. Многие вешают фото артистов на стену и совершают перед ними пуджу — традиционную молитву.
Страны: Ох уж эта Индия

Не называют супругов по имени. Индийцы верят, что жена, обратившись к мужу по имени, может испортить ему карму и тем самым укоротить жизнь. В обиходе домашние ласковые прозвища или безличное обращение: «Послушай...»
Страны: Ох уж эта Индия

Хранят девственность до брака. Невинность обоих партнеров по-прежнему является одним из главных условий брачного договора, заключаемого между родителями молодых.
Страны: Ох уж эта Индия

0 комментариев