Сингапур

Страны: Сингапур

Задача со звездочкой №1: какое государство мира казнило больше всего людей в период 2000-2006 гг. согласно официальной статистике?

Ответ: США

Подсказка: В Сингапуре за указанный период нет официальной статистики

В стране тотальной слежки, где камеры наблюдения стоят в каждой телефонной будке, премьер-министр на официальном брифинге может позволить себе фразу: «У нас казнят где-то 70-80 человек в год».

Из статистики за более ранние годы известно следующее: от 20 до 30% несчастных могут не быть гражданами Сингапура. Даже примерно неизвестно кто это и с какой стати они должны умирать в мировом шоппинг-центре. Недавние случаи с Н.Савченко или теми же Pussy Riot выглядят детской считалочкой по сравнению с пенитенциарной системой Сингапура.

За мелкую кражу или вандализм вам отвесят 100 ударов бамбуковой палкой по пяткам. Ходить потом нельзя, говорят, полгода. За грабеж, наркоторговлю или не дай Бог убийство – вешают. Сообщается, что делают это по старой английской традиции. Как я понял эластичная веревка, медленное удушение.

В городе Счастья есть должность Главный Палач.
Даршан Сигх начал свою деятельность еще при англичанах в 1959 году.
Вешает по 7 человек за потора часа.
Страны: Сингапур

Задача со звездочкой №2: каковы полномочия президента Сингапура?

Ответ с двумя звездочками: репрезентативные и некоторые другие.

Подсказка: к некоторым другим относится назначение Кабинета Страны и утверждение премьер-министра

Как нетрудно видеть, Президент Сингапура исполняет юридически ровно ту же роль, что и монарх в метрополии. Президентом страны можно избраться, если вам больше 45 лет, вы исполняли минимум 3 года обязанности министра (для министра отдельные требования) или CEO одной из крупных сингапурских компаний (список прилагается). То есть смотрящим может стать ранее исполняющий обязанности главы Ост-Индийской Компании.

Все президенты, исключая последнего были чиновниками-коллаборационистами еще при Британской Администрации. У последнего – был отец. Не зря же, в Сингапуре есть Ministry of Manpower. Развивают кадры.

Д.А.Медведев с президентом Сингапура в 2009 году
Страны: Сингапур

Задача со звездочкой №3: сколько членов в PAP?

Ответ:?

Подсказка: неизвестно даже общее количество членов центрального административного аппарата

Вот где Стругацкие-то с «неизвестными отцами». Небось и собираются в таком же помещении с черно-белым кафельным полом в клеточку и головы трещат каждый час от радио-передач из Foreign Office.

Члены других партий с завидной регулярностью погибают, присаживаются на избирательный период в местную каталажку или просто исчезают в неизвестном направлении. В общей сложности в пяти с половиной миллионном государстве за 20 лет пропало около 200 человек (точных цифр снова нет).

Это как если бы из Москвы без объяснений пропали главы всех оппозиционных партий, Навального бы повесили, а о Ходорковском, прости Господи, никто бы и не заикнулся.

Кстати, а можно ли митинговать в Сингапуре? Можно в одном специально выделенном месте (по примеру Гайд-Парка) при условии оформления заявки через онлайн-сервис, где бы значилось зачем и почему вы митингуете. Все же вроде бы хорошо.

Это о контроле.

Теперь два слова о комфорте:

1. Сингапур на протяжении многих лет входит в десятку самых дорогих мегаполисов мира. Так что пресловутые 5000 долларов, даже если принять официальную концепцию, не так уж и много.

2. Одна из самых дорогих арендных ставок в мире. Если сравнивать по принципу небоскребы к небоскребам, то выше чем на Манхеттене.

3. Ограничены продажи целого ряда товаров от машин до алкоголя. Фактически, существует вариант карточной системы или госзаказа.

И т.д. примеров море.

Можно задаться вопросом, а что сделал сам талантливый администратор, мистер Ли, одно время советник правительства Российской Федерации по экономическим вопросам? Где заканчиваются его полномочия и начинаются правительственные?

Согласно официальной версии — весь мир азиатского счастья создан им чуть ли не из головы. А если брать реалистичную версию — на его месте мог бы быть любой… подданый Ее Величества. В достаточной мере дисциплинированный для выполнения указаний не сложнее использования системы «Консультант+».

Встреча PAP с малазийскими друзьями
Страны: Сингапур

Тыц

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: