День независимости Эстонии. Парад 2017

В параде 24 февраля приняли 1100 военнослужащих и более ста единиц техники, всего 41 наряд, пять рот, четыре батареи, 22 взвода и три оркестра. Наряду с оркестрами Сил обороны и Департамента полиции и погранохраны в параде принял участие оркестр ВВС США.




На параде были представлены все виды войск, объединенные учебные заведения Сил обороны, Балтийский оборонный колледж, Охранный батальон, батальон штаба и связи, 1-я и 2-я пехотные бригады, командование тыла, противотанковый взвод Раплаской дружины и минометный взвод Харьюской дружины Кайтселийта, а также Академическая дружина Кайтселийта. В параде также приняли участие кадеты Академии МВД и служебные собаки Департамента полиции и погранохраны.

Скаутский батальон впервые принял участие в параде с боевыми машинами CV9035, Вируский пехотный батальон в этом году впервые использовал бронетранспортеры Sisu XA-188. Также на параде впервые можно было увидеть разведроту 1-й пехотной бригады.

В параде в честь 99-й годовщины эстонского государства приняли участие также подразделение размером со взвод дислоцированного в Эстонии контингента США, подразделение Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии, знаменные группы Польши, Литвы, Латвии, Дании.

В параде также приняли участие принадлежащие США танки Abrams и боевые машины пехоты Bradley.

В воздухе был авиатранспорт Сил обороны и союзников: четыре вертолета ВВС Эстонии R-44 Robinson, вертолет авиаотряда Департамента полиции и погранохраны AgustaWestland AW139 и самолет авиационного комплекса радиообнаружения и наведения (AWACS) НАТО E-3A с двумя сопровождающими его германскими истребителями Eurofighter и двумя нидерландскими истребителями F-16.

4 комментария

djamix
Независимость и, одновременно, военнослужащие чужих стран.

Мдя
djamix
Putevrot , Миша, брат, ты туда ходил, фотки делал?
Выложи к нам, если не очень сложно.
Putevrot
Леш, я не хожу на цирк:)
Я на советские парады не ходил, с чего мне на эстонские ходить?
К сожалению, нет у меня фоток.
Я только в 15:00 с народниками пол часа потусовался, Кристинке лапку пожал, с поаздником поздравил и домой пошел.
Я 6 кило сала за 2 месяца потерял, теперь зябну даже при -3
Putevrot
Местный люд (эстонцы) уже окрестили президентшу достойной дочерью СССР.
Одета в шмут времен Л.Брежнева.
Выглядит соответственно, настоящая дочь доярки. Даже в Президентский дворец не стала переезжать. Мол, не по Сеньке шапка:)
( дворец содержится по любому, живет там кто или нет, но теперь получается, что эти деньги летят в трубу, так как президентка живет в своем доме. Пробла в том, что тратится ресс на обеспечение безопаснисти ее дома. Охрана, глушилки… )

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: