Популярные страны для лечения за рубежом

Последние несколько десятилетий люди все чаще выбирают лечение за рубежом, и на это есть ряд причин. Существует даже такая услуга, как медицинский туризм – человек покупает путевку в какую-либо страну, где он проходит ряд профилактических и лечебных процедур. Это очень хорошая практика, которая может быть невозможна на родине, ведь в каждой стране есть свои узкие специалисты и особенные природные условия. В данной статье будут рассмотрены основные зарубежные страны, куда лечиться едут люди с разных уголков мира.


Более подробную информацию о лечении за рубежом читайте на сайте: https://hospitalbooking.com/

Израиль

Для отечественных граждан данное государство является наиболее востребованным в плане места лечения.
Преимущества Израиля:
Благоприятная языковая среда;
Отсутствие визового режима внутри страны;
Одна из лучших в мире база по лечению онкологических заболеваний;
Обширный выбор узкоспециализированных врачей.

Германия

В данной стране очень точная медицина. Врачи здесь отличаются высочайшим профессионализмом и педантичностью. В Германии самый низкий показатель вероятности ошибочных действий во время лечения – 0,35%.

Преимущества страны:

Наиболее квалифицированный и широкий штат врачей;
Высокое качество обслуживания;
Удобное и понятное образование цен на услуги;
Доступность для отечественных граждан.

Австрия

Венская медицинская школа является одной из старейших и самых качественных в мире. На территории страны располагается множество оздоровительных курортов, где можно пройти курс лечения даже без использования медикаментов. Благоприятный климат в совокупности с квалифицированными врачами делают страну популярной при выборе граждан лечения за рубежом.

Преимущества Австрии:

Одна из лучших диагностических баз;
Все условия для обслуживания ВИП-клиентов;
Высокий профессионализм врачей – допуск к работе здесь специалист может получить только по истечению 15 лет практик;
Использование новейших систем и оборудования медицинской сферы.

Турция

Данное государство помимо своих знаменитых курортов славится еще и своей медициной. Для граждан СНГ Турция давно стала местом комфортного отдыха и качественного лечения за рубежом. Высокое качество обслуживания подтверждается тем, что сюда съезжаются для получения медицинских услуг жители Германии, Австрии, Нидерландов, Англии, Болгарии и, конечно же, стран СНГ.

Преимущества Турции:

Быстрое реагирование на нужды клиента;
Низкие цены на услуги;
Наличие Medical Park – одного из лучших онкологических центров.

Латвия

Находясь в удобной доступности для жителей СНГ, Латвия давно стала местом, куда люди из бывшего СССР съезжаются для получения квалифицированной врачебной помощи. Здесь находится немало опытных специалистов в различных сферах медицины, которые обеспечены всем необходимым современным оборудованием. В страну для лечения приезжают не только жители СНГ, но и большое количество граждан из Западной Европы.

Преимущества Латвии:

Удобная среда для жителей СНГ;
Наличие современных технологий и квалифицированных специалистов;
Низкие цены на различные виды услуг.

Прежде чем отправиться лечиться за пределы своей страны, необходимо подробно узнать об условиях предоставления услуг в конкретном государстве. Стоит обратить внимание не только на наличие нужных специалистов и технологий, но и на особенности законодательства, которые в разных странах отличаются.

0 комментариев