Рейтинг
0.00

Страны

3 читателя, 111 топиков

С 1 апреля Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки

С 1 апреля 2022 г. Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки. Решение было принято 23 марта 2022 г. на заседании Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Это важный результат дорожной карты по реализации резолюции Высшего Государственного Совета, подписанной 20 декабря 2019 г. Об этом CNews сообщили представители Минцифры.

Страны: С 1 апреля Россия и Белоруссия отменяют плату за входящие звонки

Читать дальше →

Настоящий Китай

Чжунго — самая развивающаяся страна в мире.
Во всех сферах: производство, IT, биотехнологии.
В прошлом году Китай показал крупнейший в мире валовый продукт, который составил 18% от мирового ВВП.

Читать дальше →

Либерия: как живут потомки американских рабов?

Либерия – бывшая колония США в Африке, приобретенная в 1822 году американскими властями специально для возврата на Черный континент бывших рабов. Подаренная вольноотпущенникам страна должна была показать всему миру, что афроамериканцы могут жить свободно и способны построить собственную процветающую державу.

Читать дальше →

Первый темнокожий миллиардер США призвал выплатить афроамериканцам репарации на $14 трлн

Америка «как страна должна загладить вину» за 200 лет систематического расизма, ставшего последствием рабства, заявил в своём недавнем интервью первый темнокожий миллиардер США Роберт Луис Джонсон. Предприниматель призвал выплатить репарации в объёме $14 трлн, и сам он тоже не прочь получить чек, потому что уверен, что выплат достойны все афроамериканцы — и бедные, и богатые.

Страны: Первый темнокожий миллиардер США призвал выплатить афроамериканцам репарации на  трлн

Читать дальше →

Древние грузины: от войны с Римом до друзей императора

Усач в огромной кепке с кучей денег, любитель женщин и шашлыков, — стереотипный образ грузина, который сложился в советские времена не без помощи кино и анекдотов. Славяне посмеивались над гостеприимными кавказскими винолюбами, но много ли знали об одном из древнейших народов Европы? Вряд ли.

Читать дальше →

Переименовать воинские звания на госязык предложили в Таджикистане

В 30-ю годовщину Независимости Таджикистана в стране может произойти национализация воинских званий. Таджикские лингвисты разработали вариант воинских званий на госязыке и уже предложили на утверждение в правительство, сообщает Vecher.kz.

Страны: Переименовать воинские звания на госязык предложили в Таджикистане

Читать дальше →

В Саудовской Аравии построят город протяжённостью 170 километров без автомобилей и дорог

В этом году в северо-западной части Саудовской Аравии начнется строительство эко-города с названием The Line. В нём полностью будут отсутствовать дороги и автомобильный транспорт, а передвигаться по городу будет предложено на высокоскоростных поездах, велосипедах и самокатах.



Читать дальше →