Рейтинг
0.00

Страны

3 читателя, 111 топиков

Польский *Майдан* :-)

Акции протеста в Польше достигли такого размаха, что наблюдатели заявляют о революции. Костяк протестующих составляют польские женщины, которые выступают против запрета абортов, однако вместе с ними дороги перекрывают фермеры, недовольные новыми правилами содержания домашнего скота, а также все, кто возмущен провалом польской медицины в борьбе с пандемией коронавируса.

Страны: Польский *Майдан* :-)

Читать дальше →

В предвыборной рекламе Трампа использовались изображения российских самолетов МиГ-29

В недавней рекламе предвыборной кампании президента Соединенных Штатов Дональда Трампа, призывающей к поддержке американских военных, были использованы фотографии истребителей и оружия российского производства, передает Politico со ссылкой на экспертов.

Страны: В предвыборной рекламе Трампа использовались изображения российских самолетов МиГ-29

Читать дальше →

Откуда появились названия стран?

Большинство стран в мире объединяет одна из четырех общих черт. Как утверждают справочники, на нашей планете насчитывается 251 страна: признанная, непризнанная, зависимая и свободная, виртуальная и реальная, маленькая территория и сверхдержава. И каждая из них когда-то получила свое название. Но откуда оно взялось? Оказывается, источников вдохновения всего четыре. Согласно Оксфордскому словарю мировых географических названий, большинство государств попадает в одну из следующих категорий…

Читать дальше →

Bild: кадры из нью-йоркской подземки напоминают фильм-катастрофу

Число пассажиров в нью-йоркском метро сократилось на 90%, а поезда и платформы захватили бездомные, сообщает Bild. Они пострадали от эпидемии коронавируса сильнее всего. У них нет воды, чтобы умыться, им некуда сходить в туалет, и некому подать им милостыню, потому что улицы города тоже пустуют.



Читать дальше →

Американский миллионер купил себе город-призрак и застрял в нем из-за коронавируса

32-летний американский миллионер Брент Андервуд купил себе заброшенный город-призрак, приехал в него и застрял на несколько месяцев из-за карантина. Городок называется Герро Гордо, он расположен в Калифорнии, но несмотря на это там снежно, холодно и промозгло. До ближайших людей мили пути, еды нет, а в домах, судя по всему, живут призраки давно умерших старателей. В общем, всего за полтора миллиона долларов Брент купил себе персональный парк развлечений, иммерсивный хоррор и самое прекрасное приключение в своей жизни.

Страны: Американский миллионер купил себе город-призрак и застрял в нем из-за коронавируса

Читать дальше →