Вражинодетектор

Придумал я давеча тест, позволяющий безошибочно выявлять вражин. Хоть патентуй.

Либерасты: Вражинодетектор


За последние несколько лет я наслушался всякой риторики – правой и левой, этатистской и анархистской, прозападной и патриотической etc.

И выделил для себя некоторые признаки, по которым определяю, кто может быть и оппозиционным, но патриотом, а кто гарантированная патентованная тварь. Делюсь.

1.Отношение к победам и поражениям России. Причём на вражину одинаково хорошо указывают как неприятие прошлых побед России, так и пожелание ей поражений в настоящем и будущем.

«Да не имеет никакого исторического значения Ледовое побоище», «Не надо праздновать День Победы», «В Сирии нас ждёт поражение» (как вариант «И вовсе мы в Сирии не победили» – да, конечно, ваши хозяева там слили) или «Было бы полезно, чтобы Россия проиграла украинскую игру» – одинаково выдают вражину. Одинаково и безошибочно.

Это чистая патология мышления – для русофоба ненавистна сама мысль о том, что Россия может быть хоть в чём-то эффективна и успешна.

1.1. Возможно эту мысль стоит расширить и на невоенные успехи России. Например, посмотреть, у кого бомбит от сайтов «сделано у нас», «руксперт» или от канала «Время, вперёд!».

2.Отрицание американской враждебности к России и наличия геополитического противостояния (как и нарочитое игнорирование геополитики в своей риторике).

Причём логика тут предельно простая. Если признать противостояние с Америкой, то

— это подразумевает смену приоритетов с «пожрать посытнее» на «выжить и отбиться», а почти вся риторика оппозиции сводится к «хотим сытнее жрать»;

— в военное время приказы Верховного Главнокомандующего не оспариваются;

— в военное время каждый, кто «скачет» – провокатор и агент противника. Более того, в условиях, когда прямая военная агрессия США невозможна (последует ядерный ответ), внутренняя пятая колонна превращается в единственно доступное оружие «условного противника», и его единственная надежда на победу – это надежда на госпереворот;

— опять же, в условиях геополитического противостояния любая попытка «поскакать против храма», например, это уже совсем другая статья УК (особенно если скачут с коктейлями Молотова и тому подобными вещами);

— публично отрицая американскую враждебность оппозиционеры фактически сигнализируют западным разведкам (которые всё это вполне себе мониторят) «Мы ваши, мы готовы объединить с вами усилия, мы готовы опираться на иностранную помощь в борьбе с «режимом»;

— ну и некоторых, которые могли бы такое заявить, будем говорить прямо, просто не поймут их западные спонсоры и кураторы.

Я просто тут на днях был на встрече с одним гиперактивным в медиапространстве в последнее время деятелем. И когда он заявил, что «Нет никакой американской угрозы», просто как пазл сошёлся. Больше вопросов не имею.

В общем, если кто-то говорит, что «не нужно отмечать День Победы», «в Сирии Россия не победила (не побеждает)» и «за тридцать лет нет никаких достижений», то перед вами однозначная вражина. Dixi

Александр Роджерс, специально для News Front

7 комментариев

Cfybnfh_ktcf1
Всё верно написано.
Putevrot
Я надысь вычитал интересный вопрос, поразмыслил и добавил.

На парадах и праздниках чествуют ветеранов. Кого ни спроси, то солдат, то танкист, то лётчик…
А где эти смершевцы? Политруки, заградотрядовцы? Почему они не стоят на праздниках под своей личиной?
Боятся? А кого? Они же Родину защищали. :)
Четверть собственной армии в расход пустили.
djamix
Четверть собственной армии в расход пустили.
Это ты где такое вычитал?)
Погранцы — те же НКВД.
Смерши занимались отловом диверсантов и не имели права их судить и расстреливать.
Это военная контрразведка.
Про загрядотряды вообще смешно.

Загрядотряды не долбили отступающих, у них было две задачи — собирать людей в группы и сдерживать на второй линии обороны наступающих.
Оборона это не просто линия окоп, это эшелонированная оборона.

Заградительный отряд — они мешают противнику на плечах отступающих выйти на оперативный простор.
Cfybnfh_ktcf1
Putevrot, а пруфы будут? Свидетельства участников ВОВ? Приговоры суда? Кадры кинохроники?

Без всего этого байки про загранотряды — пиздеж.
Putevrot
Какие кадры кинохроники? Какие приговоры суда?
Ты о чем?
Много кадров кинохроник как вышибали зубы на допросах в 37-ом?
Много кадров кинохроники, как менты выбивают показания?
Ты с небес Всемогущего Патриотизма спустись то.
Мне самому пацаненком ментяры руки вывернули так, что до сих камень на три четыре метра кидаю. Определенные движения не могу делать. Какие хроники об этом напишут?

За попадание в плен не судили?
Военнопленный из вражеской армии имел больше послабухи, чем бедолага, которого собственное гениальное командование загнало в плен.

Пруф им подавай, мля.
По вашей логике жить так и Сталин был чисто тряпошный маскот.
djamix
За попадание в плен, кстати, не судили)
Cfybnfh_ktcf1
Хм, по поводу преступлений немцев в ВОВ пруфы есть. Концлагеря стоят и фотографий достаточно. Изнасилования солдатами США и Франции… полно.
Документов из Нюрнберга хоть жопой жуй.

Но, внимание привлекает только советская армия. К чему бы это? Думаю, враги понимают… Россия всех нагнет. Вот и тревожатся.