Календарь жизни

Это жизнь человека продолжительностью в 90 лет, представленная в виде недель. Одна клеточка – одна неделя, каждый ряд составляет очередной год вашей жизни.

Именно так выглядит отпущенное вам время. Впечатляет?

Но еще более вас проймет, когда вы распечатаете и закрасите уже прожитое время. А потом повесите такой календарь на кухне или положите на рабочем столе и начнете закрашивать каждую следующую прошедшую неделю. Для разнообразия и наглядности можно отмечать особо важные события или периоды своей жизни.

Получается полная карта всей вашей жизни размером с лист А4, которая дает наглядное представление о конечности вашей жизни и поможет ценить каждую ее неделю.

Вы, вероятно, хотите меня спросить, где же на этом календаре дни недели, числа и месяцы?

А так ли сильно они вам нужны? Возможно, вы не сможете сразу ответить, какое сегодня число, зато будете точно знать, что сейчас идет пятая неделя тридцать третьего года вашей жизни. Которую вы всеми силами постараетесь сделать самой незабываемой и прекрасной.
Ведь конец листа уже виден…

9 комментариев

Gala
Лист любой бумаги за 90 лет обратится в прах.Может лучше вернутся к опыту наших прадедушек (учитывая современные технологии) и начать вести дневник, н-р, в ЖЖ.
djamix
Я в армии два года так считал: 720 дней (грубо), 360 — год, разбил по циферблату часов и считал:-)
Gala
В армии понятно, тебя есть какой-то период времени, который ты хочешь побыстрей закончить. Но жизнь зачем линовать? Никто не знает сколько проживет, может 20 лет, а может и 120, зачем ограничивать 90 годами? У моей тетки была свекровь, та еще щучка)))В один прекрасный день(примерно, через полгода после золотой свадьбы сына и невестки) она заявила тетке — ты меня в дом престарелых определи, а то вы помрете, а мне что делать, одна я не проживу. На тот момент ей было лет 96 примерно.
djamix
Может, для того, чтобы успеть побольше сделать в жизни?
Gala
Тогда зачем считать прошедшее? Думай о будущем и вместо отмечания истекших дней, составь план на будущее и исполняй его. Задай цель и иди к ней, а потом, когда достигнешь, придумаешь другую цель. Н-р, выучить японский язык за 3 года. А потом, когда выучишь, задашь себе другую цель, н-р, погладить пингвина… и езжай в Антарктиду)))
djamix
Хм. Если начинаешь думать о всем том, что ты сделал за прошедшее время, начинаешь задумываться: как исправить хоть часть и хватит ли на это времени:-)
Gala
Исправить ничего нельзя, можно немного купировать последствия, но такие поступки немногим по плечу))
djamix
Я как раз про последствия.
Я вообще приверженец теории *бабочки*, когда один поступок влияет на жизнь многих людей, их потомков и так дале.
Страшно даже представить:-)

НЕ помню фантастическую повесть по этой теме: там было что-то вроде — он утром вышел на минуту раньше из дома, задержался у дороги и т.п.
И там такое завертелось:-)
Gala
Все возможно. Мы живем в мире людей и наши поступки так или иначе отражаются на жизни других. Но поскольку мы люди, мы имеем право на ошибку. Немногие из нас умеют их вовремя признавать, но это отдельная грустная пестнЯ.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: