Лампочка, гори))

Жизнь: Лампочка, гори))

По мнению представителей комитета Госдумы по энергетике закон, предполагающий переход на энергосберегающие технологии, себя не оправдал.
— Мы получали множество обращений от граждан, для них стоимость новых энергоэффективных лампочек непомерно высока — ведь они зачастую в десять, а то и более раз дороже привычных ламп накаливания, при этом за прошедшие годы мы не заметили обещанной экономии на электропотреблении, — рассказал «Известиям»Крутов. — Что неудивительно: эффект от самых энергосберегающих ламп полностью нивелируется устаревшим и энергонеэффективным промышленным оборудованием, линиями электропередач, в которых и происходит львиная доля потерь электроэнергии. Получается, что за счет населения мы пытались повысить энергоэффективность устаревшей инфраструктуры, которую в итоге никто менять не собирался.

Отсюда


 

 

15 комментариев

Lady_Yus
Да, поимели! А я еще не перешла на новые лампочкиУлыбаюсь
djamix
Димон скромно помалкивает:-)
Lady_Yus
Так это же просчет — он думает, может само самой рассосется и никто не заметит 
Svetlana
Димон скромно помалкивает:-)
Он так же лохонулся и с переводом стрелок))) Нанотехнолог блин)))))))
Svetlana
У меня есть несколько, но тока в светильнике у компа, так как от простых много тепла и свет тусклый, если 60ВТ ставить, а от сотки слишком ярко)) Да на кухне над плитой в вытяжке ввёрнута. А так везде простые. Да и перегорают они так же быстро, а стоят в разы дороже)) Так что где и какая экономия-это вопрос))

Вот выдержка из коммов на одном сайте нащёт этого:

Один пример: если в обычном доме люди поставят много светодиодных ламп, то они дают такие искажения в сети, что все трансформаторы вокруг этого дома не выдерживают. В результате потеря на трансформаторах больше, чем экономия на энергии. Не меньший вред и от газонаполненных ламп. Так что запрет на лампы накаливания совершенно неверен.
Lady_Yus
А производят ли лампы накаливания, или закрыли заводы...
Svetlana
У нас продаются))
Lady_Yus
Ну тогда это хорошо, а то мне пока приносят их в подарок из каких то запасов…
Svetlana
Да они всегда были, вот тока на лампы с бОльшим накаливанием я не обращала внимания-были или нет. А до 100 Вт были))
Lady_Yus
давненько нужно хотела купить, а в ближайшем магазине только энергосберегающие лампы и только спиралевидные - но они же не везде подхдят, так и не купила. Соседи хорошие...
djamix

 

\блин, не умею демотиваторы делать\ 
Lady_Yus
Я могу, а чего написал бы на фото?
djamix
Не, я передумал) Там матерная мысль мелькнула)
Спсибо)
Теперь буду знать, к кому обраться, если Светик будет ВЫКЛ:-) 
Lady_Yus
Ок, обращайся Улыбаюсь
Svetlana
Нужен фотошоп или как минимум-в пейнте уметь работать))))