Спасите Алису!

Уважаемый П.А.Астахов
 
Мы просим вас обратить внимание на эту историю. От вас зависит как будет жить этот человечек. Помогите нам!

ПЕТИЦИЯ
 
Ирина Реутова (её страничка в ВК vk.com/id3065155) с дочкой попала в детскую городскую больницу Санкт-Петербурга и увидела шокирующую картину: по коридору отделения гуляет крохотная девочка с огромной гематомой на голове, глаз не видно и сама она один сплошной синяк!!! Каждая клеточка ее тела была покрыта синяками, причем видно, что одни совсем свежие, другие уже менее заметны, виски с обеих сторон были черные от синяков! Но ужас был когда она увидела ее маленькое тельце! Даже промежность была вся черная от синяков!!! Она с трудом ходила, видимо это причиняло ей боль, вся спинка — один большой ожог, причем явно заметно, как-будто что-то намеренно приложили и долго держали… Девочку зовут Алиса, ей 1 год и 9 месяцев. 
 Жизнь: Спасите Алису!
По версии следствия, 22-летний мужчина на протяжении двух месяцев последних месяцев систематически избивал ребёнка. Мать видела это, но не сообщала в правоохранительные органы. Привезли ее избитой до полусмерти. Как она не погибла от таких побоев — загадка… Чем могла такая кроха помешать???.. только если тем, что она есть… Потому-что это чудо-ребенок! Так напугана, что даже плакать боится! Каждое легкое прикосновение причиняет ей боль, но она научилась видимо воспринимать все как неизбежное…

Очень умненькая и хозяйственная: сама пытается поправить свою постельку, безумно ласковая и нежная! Просто прелесть! Медсестер боится, поэтому приходится выживать и доверяться чужим тетям. поскольку ее там все очень любят — со всех сторон стали приносить вещи, игрушки, памперсы, питание, и т.д., даже гулять с ней стали выходить, и по-видимому она даже не знала что такое улица, потому что для нее все было диковиной. Все пытаются дать ей хоть капельку любви и тепла, но ей от всех не надо…

Ей нужны одни родители, которые с лихвой компенсируют ей все ее страдания своей любовью. Нельзя допустить ее попадания в приют — она может этого психологически не вынести. У нее прошла гематома, открылись глазки и они все еще доверчиво смотрят на людей. Не будем равнодушны — не дадим им покрыться серой пеленой...
 
Органы опеки почему-то отдают девочку бабушке, которая защищает свою дочь.
Мать девочки сейчас отпускают до суда и она будет жить с ними. Страшно представить, что она сделает с Алисой.Отчима по понятным причинам сразу задержали еще в больнице, где он изображал заботливого папашу, но с 20-летней матерью другая история.

Ей пока не вменяется участие в насилии, максимум, в чем можно было обвинить женщину – недоглядела за сожителем и не защитила дочь. По информации следствия, все два месяца она знала, что ее гражданский муж избивает малышку.По словам очевидцев в больнице, когда правоохранители стали задерживать мужчину, его подруга страшно распереживалась. Ее, по словам очевидцев, не очень беспокои­ло, что дочери нанесены тяжелые травмы. Но когда от нее стали уводить драгоценного сожителя, это возмутило женщину до крайности. Она якобы даже кричала, что не допустит, чтоб из-за какой-то там малолетки (тут мы намеренно смягчаем слова мамаши, как их цитируют очевидцы) у нее уводили мужа, который ничего плохого-то и не сделал.
 
Мы пишем в разные инстанции, создана группа ВК (https://vk.com/club76788692). Сама Ирина с друзьями «обивают пороги», но пока безрезультатно.
 
Мы очень просим разобраться детально в этой истории, не дать спустить дело на тормозах, и не только лишить мать родительских прав, но и наказать по закону! А также провести проверку семьи.в которой сейчас живет ребенок. И если что-то не ладно, то разрешить опеку Ирине Реутовой.

6 комментариев

djamix
Я не успел, к сожалению, посмотреть передачу..

Я не могу понять: за что Боженька дает детей таким нелюдям?! 
Lady_Yus
То, что сожитель нелюдь и изерг, человеком назвать сложно, но мать… которая выносила и родила ребёнка, была безучастна и бездействовала — её и матерью назвать не поворачивается язык. Она так же должна быть привлечена к ответственности. Стерилизовывать нужно таких нелюдей. 
Svetlana
Мамашка не лучше, раз позволила этому уроду так относиться к ребёнку… Знала и молчала… забирать однозначно от них и отдать хорошим людям. Только не в приют. Много найдётся желающих взять её… А этих-под суд… обоих…
Lady_Yus
Посмотрела в видеоархиве этот выпуск, и скорее всего отдадут бабушке, лично я бы  не доверила ей Алису ребенка. 
Svetlana
Я смотрела передачу «Пусть говорят» о ней. Когда этого мужика уводили-мамаша кричала во всё горло, мол из-за какой то малолетки я мужа теряю… У меня нет слов...
Зачем таким вообще Бог даёт детей?????
djamix
Вот и я про что.

У кого-то не получается, а у таких мразей....