Манипулирование

Как мужчины умело манипулируют женщинами?
Жизнь: Манипулирование
 
На этот вопрос я готова ответить рассказом одной истории из своей собственной жизни.
 
Мы живем с моим мужем уже очень давно. Все вокруг думают, что мы идеально подходим друг другу. Готова с этим «утверждением» согласиться, но у меня не получается. Сейчас все расскажу!
 Характер мужа – не подарок (мягко говоря). Если что-то идет не так – он начинает психовать, кричать, нервничать и «запугивать» меня своим уходом. Не представляете, как мне это надоело! Самое ужасное то, что он срывает со своей руки обручальное кольцо и бросает его куда-нибудь. Потом просит прощения, обещает исправиться и отправляется на поиски «обручалки». Повторяется это уже далеко не в первый раз!
 
Чего он добивается таким своим поведением? Моего полнейшего изменения! Оказывается, что во мне есть много неприятных черт и особенностей, которые его безумно не устраивают.
 
Супругу не нравится, что я очень долго хожу по магазинам. Леша злиться, что я слишком долго пропадаю на работе. Он недоволен, что я часто общаюсь с друзьями и со знакомыми…… А ведь я его предупреждала, что всегда буду такой! Раньше Лешка был готов это все понять и принять. Теперь, как я вижу, все кардинально изменилось.
 
Однако в такие непростые моменты (когда муж начинает «выступать») я чувствую себя ужасно виноватой! Алексей и рассчитывает на это! Он манипулирует мной. Он знает, что я его невероятно люблю. Мне и так пришлось во многом изменить себя!
 
Я почти никому не звоню, чтобы его не раздражать. Если нужно позвонить – я выхожу на улицу, присаживаюсь на скамейку и начинаю обзванивать всех тех, кто уже давно ждет моего звонка.
 
Я редко пользуюсь косметикой. Забыла даже, как выглядит блеск для губ, который я раньше покупала. Я боюсь ревности! Не хочу ссориться с Лешей из-за его непонятных подозрений.
 
Последний «приступ манипулирования» здорово наказал моего ненаглядного. И наказание это он запомнит надолго. Леша умудрился потерять обручальное кольцо, когда в очередной раз снял его со своей руки. Мы искали «супружеское украшение» по всей комнате. Потратили на это почти сутки.
 
Кольцо пропало. Складывается такое впечатление, что его и не было. Этот предмет словно сквозь землю провалился! Я сочувствую своему мужу, но мне его не жаль. Вот такой вот парадокс «нарисовался»! Надеюсь, что он больше не будет ничего такого делать, если колечко найдется. Я хочу верить в это.
 
Сейчас я наблюдаю за тем, как мой любимый нервничает и суетится, как хочет отыскать потерянную «обручалку». Он до сих пор думает, что я сама припрятала кольцо, чтобы его как-то проучить. Неправда! Я бы предпочла, чтобы это было так, но…. Сама нахожусь в недоумении.
 
Леша звонил в несколько фирм, чтобы взять «в прокат» профессиональный металлоискатель. Однако разговоры по телефону его изрядно разочаровали. Не получится найти кольцо, воспользовавшись этим мощным предметом!
 
Супруг пытался обвинить меня в том, что произошло. Однако я быстро его «одернула»! Пришлось немного повысить тон голоса. Не хотела этого делать. Помогло!
 
Жду, пока он уедет по своим делам. Хочу поискать кольцо и преподнести его на какой-нибудь праздник. Муж настолько озадачен поисками, что никуда не спешит. Выходил в ближайший магазин. Вернулся спустя полчаса. Этого времени мне было недостаточно для «основательной поисковой операции».
 
Алексей жалуется, что чувствует себя некомфортно без обручального кольца. Как я его понимаю! Такое «исчезновение» послужит ему отличным жизненным уроком. Пускай не пытается сделать из меня идеальную женщину!
 
Скажу вам честно: мне повезло! Подруга Диана мучается еще больше, чем я. Ее молодой человек сразу же напивается, если видит, что что-то не так. Подруга делает все, чтобы Дима перестал «налегать» на алкогольные напитки. Она перестала быть личностью! Мне настолько обидно за девушку, что у меня обостряется желание персонально поговорить с этим молодым человеком. Пока я думаю, как это сделать. Есть некоторые идеи, но они пока мне не подходят. Не стану применять жесткие и жестокие методы!
 
*
 
Столько мужчин было в моей жизни! Все они пытались манипулировать мною, но я не позволяла им этого делать.
 
Хочу дать несколько отличных советов тем женщинам, которые стали жертвами манипулирования.
 
Надеюсь, что они смогут помочь!
 
Никогда не оправдывайтесь и старайтесь не посвящать мужчину в свои дела. Чем меньше он знает…. Тем меньше поводов у него появится для манипулирования вами!
 
Что делать, если мужчина пытается манипулировать вами с помощью «несправедливого» шантажа? Поверьте в себя. Покажите и докажите мужчине, что у вас есть своя точка зрение и любовь к себе. Он начинает манипулировать, угрожая разрывами отношений? Заставьте его ревновать! Мужчина увидит, что вами интересуются, и ему станет страшно. Он будет бояться потерять вас!
 
Известная манипулятивная фраза звучит так: «Только ты, моя родная, сможешь помочь решить мне данную проблему». Мужчины часто ее говорят. Они прекрасно знают, что их «половинки» не захотят, чтобы они просили о помощи  других женщин или девушек.
 
Многие мужчины пытаются манипулировать женщинами с помощью различных комплиментов. Они всегда знают, что сказать (и как сказать), чтобы добиться своей цели от женской половины человечества!
 
Многие просто «давят» на жалость. Метод срабатывает отлично и практически сразу. Не стану скрывать, что и я попадала (неоднократно) в «ловушки» жалости. Не умею отказывать мужчине в помощи. Пора бы и научиться! Но я никак не могу. Я готова откликнуться на призыв о помощи даже глубокой ночью. Моему дорогому это не нравится, и он устраивает мне грандиозные скандалы, которые заканчиваются разборками, слезами и прочими «негативными моментами».
 
Мужчины – это «другие» люди. Не пытайтесь их изменить навсегда, поскольку это является невозможным! Радуйтесь тому, что женщины способны сделать их «мужчинами своей мечты» хотя бы на какое-то короткое время! Мне кажется, что и это считается величайшим достижением.

3 комментария

djamix
Обычно мной манипулировали:-) Пользуясь мягким характером.
Кстати, один раз я кольцо с брюликом выкинул, так и не нашел… Второй раз потерял обручалку ( мы жили в общаге — может, слямзили) ), но сразу купил другое. Это уже в мае было, перед разрывом. 
Lady_Yus
 Так уж устроен мир, что кто-то и кого-то использует. Я стараюсь на корню пресекать…
Lady_Yus
Мной муж около года пытался манипулировать, но это была жесть, здесь все таки более цивилизованный и распространенный вид шантажа по сравнению с моим случаем.

Это совет нельзя претворять в жизнь «Заставьте его ревновать! Мужчина увидит, что вами интересуются, и ему станет страшно. Он будет бояться потерять вас!» —   т.к. это тоже своего рода манипуляция, и ни к чему хорошему не приведет.