Отобрали сына

В Норвегии у россиян отобрали сына из-за выпавшего зуба
Тревогу забил дедушка пятилетнего мальчика, который обратился за помощью к уполномоченному при президенте России по правам ребенка Павлу Астахову.

Жизнь: Отобрали сына
Власти Норвегии отобрали у российской семьи пятилетнего сына Оскара. Об этом сообщил на своей страничке в «Твиттере» российский омбудсмен Павел Астахов. Как оказалось, причиной для изъятия мальчика стал выпавший молочный зуб.

 К детскому омбудсмену обратился дедушка мальчика, который и поведал историю изъятия ребенка. Вместе с Оскаром и трехлетней дочкой Александрой Сергей и Наталья решили уехать из России на заработки в Норвегию. Семья проживала в городе Тромсе, оба нашли работу по смежным специальностям и спокойно жили на территории Норвегии.

Как стало известно, у Оскара начал шататься зуб, и мама, надевая на него футболку, случайно задела малыша, в результате чего зуб у мальчика вылетел. Придя в школу, Оскар рассказал об этом случае одноклассникам, те в свою очередь поделились историей с учителями, а работники образования после этого обратились в правоохранительные органы.

По словам родителей, 8 октября их сынишка не вернулся из школы. Тогда Сергей и Наталья забили тревогу и обратились в полицию. В ответ им сообщили о том, что история с выпавшим зубом явилась основанием для изъятия мальчика из семьи. Далее полицейские начали интересоваться судьбой трехлетней девочки, в результате чего родители приняли решение уехать из Норвегии.

Собрав все вещи, Сергей и Наталья добрались до Мурманска. Сейчас девочка с родственниками проживает на территории России. Родители Оскара обратились в представительство Российской Федерации на территории Норвегии, но пока никакого официального ответа не получили.

Только после этого дедушка мальчика, Геннадий Шариков, написал письмо в адрес президента РФ, детского омбудсмена Павла Астахова и в общественную организацию «Русские матери». Бороться за своего внука он собирается до последнего.

— На Наталью уже невозможно смотреть без слез. Мы каждый день общаемся с ней по телефону, скайпу. В таком состоянии мы не могли ее оставить. Я написал президенту России и Павлу Астахову, понимая, что эту проблему можно решить только на высшем уровне. Так и написал: «Помогите!», — говорит дедушка Геннадий Шариков. Оскар такой славный парень, все лето провел у нас. Наталья и Сергей наняли адвоката и не оставляют надежду вернуть сына, хотя уже наслышаны о строгих норвежских законах.

Координатор общественной организации «Русские матери» Ирина Бергсет говорит, что в Норвегии такой вид киднеппинга считается вполне законным.

— Согласно местному законодательству, изъять ребенка могут у любого туриста. На территории страны гражданство РФ якобы не действует, так как они объявили всех находящихся на их земле (независимо от гражданства) жителями Норвегии, а всех детей — собственностью Норвегии, — объясняет Ирина Бергсет. — Власти выделяют свыше 2 миллиардов евро специально на принудительное «онорвеживание» и «гендерное освобождение» детей мигрантов. Для этого созданы «бригады быстрого реагирования», которые без суда и следствия похищают детей из традиционных семей и передают их в гей-семьи.

отсюда 

1 комментарий

Putevrot
Хм, а где версия происходящего норвежских властей? Ну, хоть какие нибудь комментарии.Обычно в такие игры играют две стороны.Есть версия пострадавшей, но ничего нет от другой стороны.Какая то однобокая ситуация.У мамы отобрали ребенка и все… За что? Типа за зуб.Что говорят норвежские власти? ТИШИНА.
Татьян, ну не пости ты фигню всякую.Читаешь и прям озвереваешь сам.Прям страшно жить.Все вокруг только и делают, что россиян обижают.А сами они такие мииилые, ну даже мухам помогают на какашку садится. Думаю, есть и норвежская версия событий, да только кому она нужна? Русских бьют! Тут уже никакие версии в расчет не принимаются.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: