О ком звонят колокола или - по кому ударили санкции

Эстонские производители не знают, что делать с крупной партией сваренного специально для продажи в России сыра после введения ответных мер РФ на западные санкции.

Жизнь: О ком звонят колокола или - по кому ударили санкции

Россия на год запретила импорт ряда продовольственных товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы — США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Изготовление большой партии сыра — от 600 до 800 тонн — началось в июле, когда Россия отменила установленный в начале года запрет на ввоз молочной продукции из Эстонии. Однако, через полтора месяца, когда сыр созрел, Россия ввела эмбарго на весь сыр из ЕС.

Сделанный для россиян сыр сложно продать в странах ЕС, поскольку продукт такой жирности (55% жира в сухом веществе сыра) не пользуется там популярностью. Можно было бы продать его производителям плавленого сыра в качестве сырья, однако только по очень низким ценам.

В последнее время масло, обезжиренное порошковое молоко и сыр на мировом рынке подешевели почти в два раза. Поэтому Союз производителей молока Эстонии хочет, чтобы ЕС напрямую компенсировал 5 евроцентов с каждого литра попавшего под санкции молока, для Эстонии сумма компенсаций составила бы 33 миллиона евро.

По оценкам специалистов, ущерб эстонских производителей сельскохозяйственной продукции от российских ограничений на импорт может составить 150 миллионов евро с учетом косвенного влияния этих мер. Годовой экспорт в Россию молочной продукции составлял примерно 50 миллионов евро.

Миша, я не в обиду: мне просто интересно — почему ваши власти тупо не подумали о том, что будет дальше? Почему они о своем народе не думают? Или: как скажут с Вашингтона, так и будем делать?
Америка на всех наваривается, блин. Все что-то теряют, а они жиреют.

9 комментариев

Putevrot
Лех, я и не подумал бы в «позу»вставать:)Сейчас вообще какая то хрень происходит.Народ гикто не слушает вообще.Политики внаглую делают то, что им хозяин велит.Один политик что то ляпнул про закон геев, так его обозвали крысой и исключили из партии.Каким то зихером проталкивают новый закон о труде.По которому все инвалиды оказываются трудоспособными.
У парламента уже каждый день протесты стоят.И никто не слушает.Раньше хоть в газете печатали сообщения официального прессатташе, а сейчас и этого нет.Нынешним властителям сидеть осталось с птичкин нос, так они наскоро и проводят диктат пиндосов.Незнаю, что будет после выборов, но если так продолжится, свалю к финнам.Те хоть немного умней.Да и зарплаты там намного больше.С моими руками я везде устроюсь.Мебель есть везде и везде она ломается:)На кусок хлеба везде заработаю.Даже в Мааскве:)Слышал я от одной Маасковской Ирины, что у них мебель вечная, еще со времен царя Гороха стоит.Хочу посмотреть на такое дцатое чудо:)
Жалко только, что не пустят меня в Мааскву, я же не гражданин РФ, надо сначала экзамен на знание русского сдать.А я им не так уж и хорошо владею.Запятые не всегда правильно ставлю.:) 
Svetlana
Чуркобесы всякие проходят на УРА этот экзамен))))))) А ты со своими запятыми тем более))))))) Насмешил))))))))
djamix
Руки у тебя реально золотые.
+++

Майдан им устройте:-)

По поводу мебели.
У нас дома от еще моей прапрабабули прялка стоит и шкаф резной.
Червь низ только поточил. 
Так что, вполне возможно, что мебель у кого-то стоит раритетная.

И кто тебе сказал, что на въезд в Россию нужно экзамен по-русскому сдавать??? 
Svetlana
Вроде как есть уже такое. И вообще то на знание языка нужно было давно такое ввести. И пральна, я щетаю. А то приезжают ни бельмеса по-русски… Опять же скажу за Францию ( не пинать)-там без сдачи такого экзамена хрен куда устроишься. Сестра на курсы ихние какие то ходила даже… Хотя говорила уже сносно… И дочь её так же проходила через это…
Putevrot
Я тоже считаю, что знать язык страны, в которой ты живешь или работаешь нужно.Проблем с пониманием меньше, ну и, уважение к народу, который тебя принял.Может язык и не сильно нужен, если живешь в общине, но уважать все равно надо.
Putevrot
У меня друган, Лёня Захаров(отец русский, мать эстонка), решил переехать к отцу.Поехал.Какой то там Шахтинск.Гы.Ну что что он по русски лучше местных говорит и пишет, гражданство все равно без сдачи экзамена не давали.
Про москву начал… Там с прошлого года какие жесткие правила ввели, иностранцам нельзя работать на определенных видах производств и в торговле.Самолично слышал.А московская Ирина подтвердила.Она директор сети рестранов и ее на прямую коснулось.Она хотела меня к себе затянуть кем нибудь, но… Я родился в Эстонии и гражданство у меня эстонское, до кучи я детдомовский, следовательно, этнический эстонец по умолчанию:).Она пробивала уже за меня.Никак не получается в Мааскву с моей неправильной родословной:)Остается Сибирь(ну, туда я так и так первым же эшалоном поеду, когда нас придут «освобождать»), или Юга.Там хоть родня есть.Если конечно признают за своего.:)На крайний случай поеду к горцам, в молодости был похож на них:)
Беженцем нехочу.Беженцем лучше к шведам бежать.Там социальные гарантии лучше.Или к немцам.Там водка алкашам со стажем дается бесплатно:) 
djamix
Хочу к немцам:-) Научу их заодно армянскому мату:-)
В Сибирь, к сожалению (прости меня, Коклюш) — не вышло этой осенью(
Хотя всерьез собрался туда на полгодика уехать. 
Svetlana
От Сибири и до Урала недалеко ггг)))) А, дык через нас и поедешь))))))))) По Сиб. тракту))))))))) Свистни есличо, приду на перрон ручкой помахать))))))))))))))
Putevrot
Немного про мебель.Если жук сточил ногу до трухи, но денег нема на серьезный ремонт, то можно обойтись подручными средствами.Берется прозрачный двухкомпонетный эпоксидный клей.Берется древесная пыль.В любой столярке горсть взять не проблема.Насыпаешь на кусок картона примено, сколько тебе надо… Можно больше.Делаешь ппльцем воронку, кратер, расширяешь.Заливаешь в кратер сам клей, не мешаешь, добавляешь туда отвердитель.Примерно 1:10-1:8.Мешаешь сам клей, потихоньку подмешивая пыль дерева. Она ьудет менять цвет. Если надо светлый тон, то хорошо начать не с пылью, а с простой мукой. Пыль подмешивать как тонер.Когда вся эта масса перестанет течь, станет похожей на теплый пластилин, можно ставить на поврежденные места.Шпателем, руками.(руки мыть!!!)
Подождать до некоторого застывания и придать нужную форму.Руками. Потом промыть руки техническим спиртом.
После застывания можно чуть подшлифовать и пройтись тем же спиртиком, слегка.Слишком светлый тон можно подкрасить фломастером.Если есть прозрачный лак, развести и замазюкать правленое место.
Такая шпаклевка выдерживает довольно большой вес и не даст жучку дальше грызть.
Ее можно обрабатывать рашпилями и наждачкой.Влагостойкая и прочная на удар.
Это самый простой способ поправить что то самому. 

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: