Не сошлись в цене

Они вроде и встретиться то не должны были. Нет. Нигде. Но вот случай. Господин великий случай. Она сидит напротив него. Украдкой смотрит на него… неловко отворачивается, когда он поднимает на нее глаза… Ну знаете, сразу понятно когда женщина смотрит на мужчину заинтересованно. Есть в этом взгляде что-то… что-то магическое. Взгляды их пересеклись и оба неловко отвернулись. Знаете, как это бывает. Знаете. 
 
 
— Смотрит, улыбается, смущается. – подумал он – но не потянуть мне… к такой без денег лучше даже не подходить. Эта цену знает. Лучше даже не начинать… – Он отвернулся, стараясь не замечать её легкую улыбку и цепляющий взгляд.
Но время шло. Да… время шло. И в какой-то момент она не выдержала и сделала шаг навстречу «Привет!!!».
 
А дальше… Нет по началу все было хорошо. Она приветливо улыбнулась, он неуклюже пошутил… Все складывалось хорошо. Но очень быстро вся суть вылезла наружу. Не буду утомлять вас описанием и поворотами сюжета. Ни к чему это. Суровая проза. Даже описывать не хочется.
 
Он давал ей денег. Она говорила «Мало». Он давал ей еще, она шутила и уже надменно стебалась… и даже требовала «еще…ещё…». А он больше ничего не мог предложить. В конце концов сами понимаете. Наступил момент, когда обоих такие отношения достали окончательно. 
 
 
Скандал. Ничего такого сверхъестественного, обычный скандал. В котором оба и виноватились и извинялись, но гнули свою правду, пока не сломали всяческое понимание между собой. А тут еще окружение подтянулось… кто-то пытался встать на его сторону, кто-то поддерживал её… Сами знаете как это бывает. Все взрослые. Знаете. И знаете, чем это заканчивается?! Да.
Между ними хлопнула дверь.
 
***
Он закурил, втягивая морозный воздух, глядя как она, негодующе смотрит на него сквозь заледенелое окно. 
– Вся суть. А еслиб… – сплюнул он. И глянул в окно за котором суетился её силуэт: – «А могло ведь быть все иначе…». Вздохнул: – «Бывает. Не сошлись… в цене…». Отвернулся, поежился и пошел на остановку.
***
 
Она была расстроена и зла, повернулась к бабушке которая одобрительно кивнула: — Ну и правильно доченька. Правильно выставила этого нищеброда… 
 
— Ай блииин!!! — махнула рукой: — ну че…??!!! Нет мелочи на проезд пусть пешком топает. – Она успокоилась и села на сиденье с гордой надписью «Место кондуктора. Не занимать». – Вошедшие!!! Оплачиваем. Напоминаю с первого октября проезд пятнадцать рублей, а не двенадцать…
 
Троллейбус двинулся дальше.


0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: