В России могут поменять правила кругового движения

В России могут изменить правила проезда перекрестка с круговым движением – предоставить априорный приоритет водителям, которые едут по кругу, остальные должны будут им уступать, следует из законопроекта, опубликованного на интернет-портале проектов нормативных актов.

Право и закон: В России могут поменять правила кругового движения


Автором законопроекта выступает МВД РФ. Там рассчитали, что при такой организации проезда пропускная способность дорог должна вырасти. Существующие же нормы водители воспринимают двояко, что провоцирует неразбериху, заторы и ДТП, считают полицейские.

«Схемы проезда перекрестков с круговым движением разнятся от региона к региону и даже в одном городе – от перекрестка к перекрестку. Практика приоритета проезда перекрестка с круговым движением установлена практически во всех европейских странах, данный положительный опыт подтверждает целесообразность внесения проектируемых изменений», — говорится в пояснительной записке.

Документ находится на стадии публичного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

6 комментариев

Putevrot
У нас на кругу приоритет. На днях один казел с РФ номерами на какой то задрипаной каёне чуть не снес мне капот. Начал въезжать на круг когда я ехал по кругу до своего съезда.
Мне то мою машинку не сильно жалко, да вот он бы не выжил. ( еслиб выжил во время аварии, то после аварии он не выжил бы, стопудово.После моей монтировки ничто не выживает. )
djamix
Надо было кричать: оккупант, мля! Ща мы тебя тут монтировками закидаем!
))))
Putevrot
Так я сам оккупант:)
djamix
Миша оккупирует Эстонию :-)))

Putevrot
Ага, а позывной у меня «Михкель». Только я работаю тоньше. На генетическом уровне. :)
Ввожу местным эстонкам свою ДНК.:)

( отберите у Лёши фотошоп)
djamix
Бггг)))

Я в фотошопе не разбираюсь — картинка не моя)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: