ЗК будут работать на страну

Депутат Хинштейн предложит использовать труд заключенных на лесоповале и промышленном строительстве, в частности на возведении инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Привлекать осужденных к труду, отбывающих срок в колониях-поселениях и лиц осужденных к принудительным работам.
Депутат предлагает при объектах работ заключенных создавать изолированные участки, где будут содержаться заключенные вне колонии.

По его словам, в поддержку идеи выступила и уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова, которая предложила использовать осужденных, в частности, для очистки лесов от сухостоя.

9 комментариев

djamix
Я считаю, что это правильно.
Svetlana
А что, разве они не работают? В совдепии было именно так. Например, тот завод, где я раньше работала — строили именно они. Жили в вагончиках там же. Соответственно под охраной.
djamix
Когда это было?:-)
Svetlana
Завод пустили в 1979 — м году)))
Putevrot
Ничего не ново под луной. Когда я сидел в совковое время, мы варили рамы для танков. Делали электромоторы, духовки. Лыжные крепления.
Платили ровео столько, чтоб хватило купить блок примы и пачуху чая. В штамповочном цеху текучесть была, народ себе пальцы отрубал. На воле к станцу без инструктажа не подпускали, а на зонах прям из карантина гнали к станку.
Хотите кучу инвалидов? Велкам в Совок.
Зек и так наказан, изоляцией и лишением, а тут еще и рабски работать за копейки.
Никто же не будет платить зеку столько, сколько получает вольный работяга. Значит, использование рабского труда…
djamix
Ну, обеспечение ЗКа сейчас, как я понимаю, выше, чем у многих в стране.
Я в курсе про *химию* и т.д., поэтому не совсем понимаю этого *новшества*, ведь и так сидельцы работают, не считая, конечно, блатату.
Putevrot
Любой труд приносит плоды, если его делают добровольно. Выхлоп больше, если подневолить, то затраты будут больше выхлопа.
djamix
На зоне кто-то будет стараться добровольно?:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: