Попрошаек - в тюрьму

Взрослым, которые побираются с малолетними детьми, будет грозить лишение свободы сроком до шести лет — соответствующий законопроект депутата Госдумы от ЛДПР Александра Курдюмова одобрен правовым департаментом правительства России, сообщает в четверг газета «Известия».
По данным издания, осенью поправка будет принята парламентом.
Закон: Попрошаек - в тюрьму

«Сейчас действующая формулировка статье 151 УК РФ предусматривает ответственность за вовлечение несовершеннолетних в занятие попрошайничеством, однако она не защищает права детей, которых нельзя вовлечь в попрошайничество в силу их малолетнего возраста либо состояния здоровья», — приводит газета слова Курдюмова.

По мнению депутата, появление новой формулировки в Уголовном кодексе не позволит профессиональным попрошайкам, вовлекающим в бизнес детей, уйти от уголовной ответственности. Сейчас полицейским приходится отпускать нищих, так как стражи порядка не могут доказать факт вовлечения малолетних детей в незаконное дело.

4 комментария

djamix
А я поддерживаю!
Понял бы попрошаек, если бы сейчас было, как в 90-х, но, к пичальке рукопожатных — сейчас голода в стране нет.
Svetlana
И я поддерживаю!!!
Putevrot
У нас с детьми стопудово нельзя. Точно повинтят. Да и с животными тоже не особо можно. Винтить не будут, но животину могут отобрать.
Svetlana
Животину нужно отбирать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Эти твари спецом их вообще не кормят, чтобы жалобнее выглядели… Подохла — нашли другую… Прям конвейер по уничтожению какой то…

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: