Закон о курении

Сегодня вступили в силу новые требования к оснащению курилок на улице и в помещениях. Их разработал Минздрав совместно с Минстроем.

Закон о курении


Новые правила разрешают размещать места для курения в многоквартирных домах, в офисных зданиях и судах дальнего плавания. Однако при этом необходимо соблюдать жёсткие требования. Так, места для курения на улицах должны освещаться в тёмное время суток, иметь табличку «Место для курения» и пепельницы. Такие же опознавательные знаки должны быть и у курилок в помещениях, также в них должна быть вентиляция и плотно закрывающаяся дверь.

Обустраивать места для курения на территории офисных зданий будут работодатели, а в жилых домах – собственники.

Напомним, с лета 2014 года курение полностью запретили в общественных местах, включая бары, кафе, входы в метро и железнодорожные вокзалы, аэропорты и поезда дальнего следования.

11 комментариев

Gala
Места для курения на улице… это что-то запредельное.Эти освещенные места для курения быстренько превратят в распивочные)))
djamix
Маловероятно:-)
Сейчас крайне редко увидишь людей с пивасиком в руках, не говоря уже о колдырянии у подъезда.
Практически отсутствует такое.
Во всяком случае, в Адлере уж точно:-)
Gala
Да? А у нас как квасили во дворе, так и продолжают. Зато соседа участковый оштрафовал за курение в подъезде, а где ему курить? Дома? Там живет 6 человек в т.ч. и внук-сердечник (пацаненку опеацию на сердце сделали в 1 год жизни)Он, бедолага, 30 лет на этой лестнице курит, и никто из живущих на этом этаже не против его курения… Мало того, что мент-соволочь, на 500 рябчиков наказал, так теперь и жена на бутылку денег не дает, говорит, ты свою водку на штраф отдал))) Вот такая печалька у мужика)))
djamix
Я ж говорю, как город перестроили, так и расхотелось гадить там, где живем:-)
Здоровый образ жизни в моду вошел как-то незаметно.
Очень популярны прокаты великов на каждом углу, все катаются, бегают по утрам, курящих, а уж, тем более, синеботы, на улицах практически не видно.
Есть, конечно, но не так явно, как было раньше.
И, самое интересное, стараются окурки в урны выбрасывать, благо, их тут много.
Gala
У нас во дворе деды сидят, в картишки-доминошки играют))) Гадить они никогда и не гадили, ну выпьют бутылочку иногда. Но ежели молодняк собирается пиши пропало, срач обеспечен.Но это молодняк, чисто теоретически, им уж под 40, а до сих пор во дворе болтаются.Ладно бы, если алкашня безденежная, чего от них еще ждать. Нет.У каждого по машине, а то и по две и не раздолбанные жигулята, а вполне приличные иномарки. Им такая вещь, как урна не знакома, они думают, что это футбольный тренажер, ногами попинать.
djamix
Воспитание, значит, такое:-(
Gala
Точнее его отсутствие. Заметь, папы-уроды, а детишки у них вполне приличные, и учатся хорошо и воспитаны нормально. Откуда, что берется…
djamix
Надо вот так приучать:
Gala
Ходить с персональной пепельницей? А тебе не кажется это глупым? Я курю, и уже давно, бросать не собираюсь.Ходить с пепельницей, тоже не с руки)))Вообще-то я девушка воспитанная и умею пользоваться урнами)) Даже горящий окурок не кидаю, обязательно затушу))))
djamix
Это бульбулятор:-)
шютка)))
Gala
Я такое не курю)))

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: