В России могут запретить продажу страшных игрушек

Пресс-служба Евразийской экономической комиссии сообщила, что в техрегламенте Таможенного союза может появиться поправка о запрете игрушек, вызывающих у детей страх и злость.

Закон: В России могут запретить продажу страшных игрушек


Сообщается, что в техрегламенте может появиться положение о психолого-педагогической экспертизе детских игрушек. В документе, разработанном министерством национальной экономики Казахстана, говорится, что запрету подлежат товары, провоцирующие детей на злобу и вызывающие проявление жестокости по отношению к персонажам игры.

Кроме того, могут быть запрещены детские товары, провоцирующие игровые сюжеты, связанные с безнравственностью и насилием, и пренебрежительностью к расовым особенностям и физическим недостаткам людей.

Отмечается, что экспертизу должны будут проходить производители игрушек, а торговые сети будут просто проверять сертификаты соответствия.

Какие конкретно экспертизы предполагается ввести, не уточняется.

АиФ

6 комментариев

Phake
Хуясе. Красивый мишка… У нас такое в продаже есть?
djamix
Есть где-то)
В Инет-магазинах.
Putevrot
Я вырос на деревянных игрушках. Бабушка ходила в столярку, приносила оттуда мешок обрезков и… Я строил мегаполисы, ездил на шикарных машинах, устраивал целые битвы с пластилиновыми солдатиками…
Был у меня тэддибир:)
Какой то дешевый матерьял с опилками, отдаленно напоминающий медведя. Он был действительно страшен. Особенно, когда у него оторвался один глаз и надорвалось ухо. Пришлось расстрелять его из лука. Зачитал ему приговор и расстрелял. У стенки сарая. Под песню: На Дону и Замостье тлеют белые кости, а над ними шумят ветерки.
Совок сделал из меня безпощадного убийцу врагов.
Водка спасла. Не спился бы, стал бы советским человеком. Устремленным в Светлое будущее, но считающим за хорощий тон положить в карман не свое. Гордящимся знакомством с завмагазина.…
Фубля…
Игрушек испугались.
Надо не игрушки запрещать, а головы менять. Запрещая говно, не запретишь говянно думать. Чем больше запретов, тем больше человек будет их нарушать. Парадокс.
djamix
Жесть.
Убил напрочь.

:-))))

Справедливости ради: во всем мире каждый жаждет положить что-то халявное в карман и гордится знакомством с образным завмагом.

Натура у людей такая, никаким политическим укладом не изменить.
Putevrot
Верно,:)
Но завмаг, это все таки личность. А вот кладовщик… Ооо это был Сам ЕгоВеличествоЙегова
djamix
Как в армии прапорщик — вор, старший прапорщик — вор в законе, каптерщик — лучший друг, брат и сват:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: