Поклонская раскритиковала решение суда по делу о мажорах на Gelandewagen

По мнению депутата Госдумы, гонщики ушли от ответственности, исходя из общественной опасности их деяния.

Право и закон: Поклонская раскритиковала решение суда по делу о мажорах на Gelandewagen


Бывший прокурор Крыма, а ныне депутат Государственной думы Наталья Поклонская выступила с критикой относительно исхода дела о мажорах, которые устроили гонки на Gelandewagen в Москве. Поклонская отметила, что суд не прислушался к мнению прокурора, который требовал для молодых людей наказание в виде 25 месяцев лишения свободы в колонии общего режима, а вместо этого назначил более мягкое наказание, которое не соответствует той опасности, которую представляли подсудимые.

— Я в корне не согласна с приговором суда. Я так понимаю, что прокурор просил наказание, соразмерное содеянному и общественной опасности того деяния, которое было совершено, и личности подсудимых. Но судья не прислушался к мнению прокурора, — сказала Поклонская. — Какие-то «золотые» мальчики присаживаются на Gelandewagen родительский и начинают беспредельничать. Это слава богу, что они никого не задавили. Еще и хвастаются, герои. Какие они герои? Да позорище таким родителям и таким детям.

Кроме того депутат выразила надежду, что приговор будет обжалован и пересмотрен, потому что, по её мнению, имеется вопрос законности такого постановления суда.

— Здесь стоит вопрос вообще о законности приговора. Насколько мне известно, генпрокуратура заявила, и я поддерживаю своих коллег, что будет обжаловать этот приговор. И я желаю моим коллегам успеха, — пояснила Поклонская.

0 комментариев