Уголовную ответственность предлагают ввести с 12 лет

В Общественной палате обсуждают снижение возраста уголовной ответственности для подростков. Как считает глава комиссии по безопасности ОП РФ, зампред Общественного совета при столичном ГУ МВД Антон Цветков, отвечать за свои поступки перед законом дети должны начиная с 12 лет.

Право и закон: Уголовную ответственность предлагают ввести с 12 лет


«Когда у групп молодых ребят есть в карманах ножи и они шайками ходят по районам… где-то начинается с кошек, где-то убили человека без определенного места жительства или зверски избили своих сверстников. У этих подростков нет грани, где нужно остановиться», — сказал Антон Цветков на пресс-конференции в «Национальной службе новостей».

Сейчас в России возраст уголовной ответственности начинается с 14 лет.

Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова выразила обеспокоенность возможностью снижения возраста привлечения к уголовной ответственности, в том числе за экстремизм, с 16 до 14 лет, напоминает «Газета.Ru». По мнению омбудсмена, в 14 лет сложно оценить те или иные выражения на предмет экстремизма.

5 комментариев

Svetlana
Либо с отсрочкой приговора в обязательном порядке…До 14 — ти попал под статью — в 14 поехал… Ибо нех… Пусть знают, что сядут обязательно… Я так щитаю…
djamix
Верно!
Ибо отморозки заимели.
Putevrot
А может не сажать?
Может все таки попробовать улучшить жизнь, чтоб молодняк не шароебился по району?
Посадить то просто, но что это дает?
В советское время были спецшколы с 10 и СПТУ с 13-14 и «малолетки».
Как в спецуху попадал, то считай до «особого» дойдешь.
90% на волю и не выходило. Спецуха- СПТУ-малолетка- строгач. Со строгача иногда выходили на побывку, что кого по быстрому по пьяне грабануть или завалить.
Может все таки стоит депутатов самих на декаду другую в тюряжку сажать? Гепатитом заразить, ВИЧухой, тубиком. На ширялово подсадить, налить «зимбуры» стакаху. Ксячок и спитого чая завернуть.

Казлы, лишь бы сажать. Пидоры дырявые, мля.
djamix
Им и так предлагают спортзалы, кружки и так дале.
Бесплатно!
Большинство ходят, учатся, херней не страдают.

Речь в данной статье идет именно о отморозках.

На днях меня, когда я с жинкой шел вечером, замечание сделал, они там и между собой кипиш, и скамейки ломали, так послали нахуй.
Не стесняются даже моего возраста и того, что я с женой.

И тронь такого — присядешь, бля.

Так что.
Пусть боятся срока.
Putevrot
Да не будут они срок бояться.
Факт.
Лёша, спортзалы и прочее говно, никому не нужно. Спортзалом не заменить простое общение. Я знаю, что ведет молодняк на улицу. Я сам был беспризорником.
Теперь эти малолетки еще отмороженней станут, так как сработает правило- сидеть так за дело, а не за бузанку хлеба.
Если закон примут, увидишь, что я прав.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: