Рейтинг
0.00

Право и закон

5 читателей, 474 топика

СК РФ возбудил дело о склонении к беспорядкам на выборах в Telegram

Следственный комитет России (СКР) 16 сентября возбудил уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам в дни единого голосования в Telegram-каналах. Об этом в четверг сообщила журналистам официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Право и закон: СК РФ возбудил дело о склонении к беспорядкам на выборах в Telegram

Читать дальше →

Оскорблявшего Россию таджика Сулаймова выперли на 40 лет

Уроженца Таджикистана Саиданвара Сулаймова депортировали на 40 лет из России. Сулаймов известен целой серией оскорбительных реплик в адрес страны, однако он считает, что преследуется по политическим мотивам. Впрочем, узнав о наказании, Сулаймов попытался разжалобить русских.

Право и закон: Оскорблявшего Россию таджика Сулаймова выперли на 40 лет

Читать дальше →

В МВД России принято решение о нежелательности пребывания комика Идрака Мирзализаде на территории Российской Федерации

Министерством внутренних дел Российской Федерации в соответствии с частью четвертой статьи 25.10 Федерального закона «О порядке выезда в Российскую Федерацию и въезда в Российскую Федерацию» принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации гражданина Республики Беларусь Идрака Кахин оглы Мирзализаде, пожизненно.

Право и закон: МВД России принято решение о нежелательности пребывания комика Идрака Мирзализаде на территории Российской Федерации

Читать дальше →

ФСБ рассекретила имена украинцев, руководивших казнями мирных жителей во время ВОВ

Среди карателей, руководивших массовыми казнями мирных жителей Орловской области в годы Великой Отечественной войны, были выходцы с Украины, следует из документов, рассекреченных региональным управлением ФСБ в рамках проекта «Без срока давности». С материалами ознакомилось РИА Новости.

Право и закон: ФСБ рассекретила имена украинцев, руководивших казнями мирных жителей во время ВОВ

Читать дальше →

Потерпевший может требовать компенсацию с виновника ДТП

Потерпевший, автомобиль которого получил повреждения в ДТП, может требовать возмещение ущерба не только от страховщика по ОСАГО, но и с виновника ДТП. На это указал Верховный суд.

Право и закон: Потерпевший может требовать компенсацию с виновника ДТП

Читать дальше →

Госдума одобрила проект о минимальном гарантированном доходе должников

Госдума приняла в первом чтении законопроект о минимальном гарантированном доходе должников, сообщает пресс-служба нижней палаты российского парламента.

Право и закон: Госдума одобрила проект о минимальном гарантированном доходе должников

Читать дальше →

Несчастные коллекторы жалуются на чрезмерные ограничения в их работе

Госдума приняла в третьем, заключительном, чтении законопроект, ужесточающий ответственность коллекторов — для них увеличили штрафы. Сами работники сферы взыскания недовольны — они жалуются, что еще с 2016 года их радикально ограничили в методах работы, и коллекторы становятся «телефонными уговаривателями».

Право и закон: Несчастные коллекторы жалуются на чрезмерные ограничения в их работе

Читать дальше →