Рейтинг
0.00

Право и закон

5 читателей, 474 топика

Разница между наемником и добровольцем

В Инете частенько хохложуи, либерасты и другие еурогейцы орут, что, мол, добровольцы, воюющие против ВСУ в Новороссии, являются наемниками.

Это не просто незнание материала, но и наглый **здеж.


Читать дальше →

Комитет Госдумы поддержал проекты о запрете оскорбления власти в сети и фейковых новостях

Комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции на заседании в среду поддержал резонансные законопроекты о запрете распространения недостоверной общественно значимой информации и об ограничении доступа к материалам, выражающим в неприличной форме явное неуважение к государству. Комитет выступает соисполнителем по подготовке этих документов к первому чтению, профильным (выносит итоговую рекомендацию палате) назначен комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Право и закон: Комитет Госдумы поддержал проекты о запрете оскорбления власти в сети и фейковых новостях

Читать дальше →

Никиту Белых приговорили к восьми годам колонии строгого режима

Пресненский суд Москвы в четверг приговорил к восьми годам колонии строгого режима бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых по делу о взятках, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Право и закон: Никиту Белых приговорили к восьми годам колонии строгого режима

Читать дальше →

Навальный не хочет проводить митинг по закону

Московская мэрия, как положено по закону, всё же предложила Алексею Навальному две альтернативные площадки для проведения акции протеста против коррупции. Навальный, однако, повёл себя очень предсказуемо — он отказался от предложенных маршрутов, создавая впечатление, что ему гораздо важнее устроить перепалку с мэрией, нежели провести массовую акцию в рамках закона.

Право и закон: Навальный не хочет проводить митинг по закону

Читать дальше →

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев задержан за взятку

СК возбудил дело в отношении главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева. Глава ведомства задержан, следователи планируют в ближайшее время предъявить ему обвинение и ходатайствовать об избрании меры пресечения.

Право и закон: Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев задержан за взятку

Читать дальше →

Суд обязал S7 обеспечить провоз 10 кг багажа в тарифе "Эконом базовый"

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания Ространснадзора, который обязал авиакомпанию «Сибирь» (бренд S7 Airlines) изменить правила тарифа «Эконом базовый», чтобы обеспечить пассажиру право бесплатного провоза багажа весом до 10 кг и линейным размером до 203 см, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Читать дальше →

ОМОН задержал на конференции РФС главу объединения болельщиков Шпрыгина. В офисе ВОБ идет обыск

МОСКВА, 24 сен — Р-Спорт. Полицейские вывели из здания, в котором проходит внеочередная конференция Российского футбольного союза, главу Всероссийского объединения болельщиков Александра Шпрыгина.

Право и закон: ОМОН задержал на конференции РФС главу объединения болельщиков Шпрыгина. В офисе ВОБ идет обыск

Читать дальше →

Правительство увеличило объем поддержки многодетных семей

Российское правительство выделило 1,6 млрд рублей на поддержку многодетных семей в регионах. Соответствующее распоряжение было опубликовано в четверг на официальном сайте кабмина.

Право и закон: Правительство увеличило объем поддержки многодетных семей

Читать дальше →