Как заработать Биткоины

Зарабатывать биткоины с помощью компьютера становится сложней. Всего несколько лет назад, когда Bitcoin только начинал свою «раскрутку», заработать среднестатистическую зарплату работника офиса было возможно любому человеку. Сейчас же, с появлением большой конкуренции, приходится придумывать новые способы реального заработка монеты.

Финансы: Как заработать Биткоины


Майнинг

Майнинг – это добыча валюты с помощью видеокарты, один из первых способов заработка криптовалюты. У него есть минусы, хотя считается он самым надежным и прибыльным.

Примерно два года назад зарабатывать можно было благодаря видеокарте, что не требовало никаких затрат. Все заключалось в том, что «охотник» за валютой в игровой форме строил золотые шахты, добывал золото и менял их на реальные деньги.

Сейчас же, для того чтобы зарабатывать, нужно создать или купить специальную конфигурацию компьютера с дорогой видеокартой. Мало того что на конфигурацию уйдут огромные деньги, так еще и за электроэнергию придется платить в два раза больше. Именно поэтому майнинг, как невыгодный метод, каждый месяц спускается с вершины по ступеньке вниз.

Предложение майнинга среди «охотников» рассматривается лишь в том случае, если есть возможность платить половину стоимости электроэнергии или вообще не платить за нее.

Облачный майнинг

Суть облачного майнинга состоит в том, что не надо тратиться на компьютер, видеокарту и так далее. Вам предлагают аренду вычислительной мощности на удаленных серверах. Однако, облачный майнинг практически полностью «атаковали» мошенники, которые после полученной платы за аренду успешно скрываются. Поэтому будьте с этим осторожны.

Покупка мощностей происходит в хэшах. Система увеличения компьютерной единицы идентична байтам. Желательно приобретать Гига или Терахэши. Это более надежный вариант.

Средняя стоимость одного Гигахэша зависит от курса валюты. Например, в 2016 году 1 биткоин стоил около 650 долларов. 1 Гигахэш обходился в 0,0006 биткоинов (0,47 долларов). Этого будет вполне достаточно для стабильного заработка 1 биткоина в неделю.

Инвестиции

Bitcoin появился в 2008 году и стоил он ничтожно мало. В 2017 году стоимость выросла в миллион раз. Инвестиция имеет определенный риск. При долгосрочном вложении в криптовалюту, возможен как рост цены, ее остановка, так и понижение.

По истечении нескольких лет многие люди жалеют, что не внесли инвестиции, например, в 2013 году. Именно в конце этого года начался рост цены, которая позже поднялась «до небес».

Ферма биткоинов

Ферма для майнинга – цепь из компьютеров, которые круглосуточно, 365 дней в году, выполняют вычисления. Работа фермы заключается в том, что вы предоставляете определенной программе вычислительную мощность своего компьютера. Видеокарты, встроенные в ферму, работают на пределе своих возможностей.

Фермы занимают позицию пирамиды. Выгодны они лишь тем, кто начал этим заниматься во времена зарождения и «раскрутки» криптовалюты. Многие люди, узнав, что майнинг ферма приносит 1 000 долларов в месяц, тратят на нее целые состояния, но что происходит потом?

Возможно, в первый месяц ферма и даст желанные деньги. Но дело в том, что со временем растет запрашиваемая программой и серверами вычислительная мощность. А мощность вашей фермы осталась такой же, как и в первом месяце. В связи с этим заработок будет снижаться.

В лучшем случае хозяин такого устройства начинает пытаться что-то исправить, но ничего не выходит, и поэтому приходится продавать ферму.

Далее, второй подводный камень: ваша ферма работала на износ, например, около полугода или год. Купили вы ее за 100 000 – 150 000 тысяч рублей, а через год стоимость ее из-за постоянной работы будет составлять около 60 000 тысяч рублей.

Но кто-то же на этих фермах зарабатывает? Да, на вычислительной мощности зарабатывают очень неплохие деньги те, кто скупает ангары и полностью заполняет их фермами. Они вкладывают несколько миллионов, покупают около сотни тысяч видеокарт. Это приносит доход, но новички, наступившие на второй подводный камень, зарабатывают только продажей этих самых майнинг ферм.

Чтобы не попасться на крючок тех, кто продает фермы, спросите себя: а почему он ее продает, если она приносит доход? Истинные майнеры, которые знают все тонкости и нюансы заработка, не отважатся на решение по продаже того, что приносит доход.

Как работает ферма, и за что вы получаете деньги

Bitcoin – децентрализованная единица. У нее нет единого сервера или разработчика, который бы этим занимался. Именно поэтому при скачивании специального программного обеспечения для майнинга вы превращаете свой компьютер в частицу сервера. И таких, как вы, достаточно много. Если собрать все эти частицы воедино, то получится мощнейший сервер.

Чтобы у людей был стимул оставаться частью сервера, система платит вознаграждение в виде виртуальной валюты. То есть, майнеры получают за то, что отдают мощность своего компьютера системе.

Запомните, что быстро заработать биткоины невозможно, также невозможно заработать их просто поставив ферму на подоконник и занимаясь своими делами. Это своеобразный бизнес, в котором нужно ждать окупаемости, над ним необходимо постоянно работать, вникать в новые тонкости и ежедневно следить за курсом виртуальной валюты.

Заработок биткоинов без вложений

Заработать на биткоинах с нуля вполне возможно, но это отнимет много времени. На данный момент существует огромное количество серверов, которые предлагают бесплатно получить валюту, точнее, сатоши (одна стомиллионная часть биткоина). От вас лишь требуется вводить капчи, переходить на сайты или смотреть видео. В общем, полноценная работа фрилансера.

Где заработать биткоины

Сервера бесплатных биткоинов называются биткоин-краны. Размер заработка невысок, но и вы сложных задач вы не выполняете. Изначально краны были созданы для «раскрутки» валюты, но сейчас они являются самым легким и популярным заработком. Плюсом к этому, на всех серверах действует реферальная программа. Привлекая партнеров, вы получаете дополнительный доход.

Несколько способов заработать валюту без вложений:

Сбор биткоинов.

Самый простой способ получения биткоинов. Зарегистрированному пользователю предлагают либо ввести капчу, либо просмотреть рекламу, а после окончания действия – платят от 50 до 200 сатоши.

Обычно, на подобных кранах есть таймер ввода капчи или просмотра рекламы. На некоторых сайтах ввод можно повторять через каждые пять минут, а на других – каждый час. Опытные «охотники» предлагают заводить 10 — 20 серверов по добыче монеты, потому что с одного такого крана даже средний заработок получить очень сложно.

Партнерские программы.

Если у вас есть блог или хорошо раскрученная социальная сеть, то этот способ именно для вас. Можно оставлять партнерские ссылки на биткоин-краны там, где их увидит некоторое количество людей. Таким образом, мы опять вернулись к реферальной системе. За рефералов, то есть, партнеров, сервис определяет вам процент.

Автоматический заработок на кранах.

Заработок на автомате – самый лучший вариант для поиска виртуальной валюты. Это достаточно простой способ, который подходит для тех, кто желает получить прибыль вообще без каких-либо действий. Для того чтобы заработать, требуется просто установить на компьютер специальное приложение STARTAVTOBET, и оно будет приносить вам деньги в автоматическом режиме.

Что делать с заработанными биткоинами

Если вы заработали свой первый биткоин, то появляется вопрос: что вообще с ним делать? Прежде чем начать рабочую деятельность, любой сервер, на котором вы захотите регистрироваться, предложит открытие кошелька, с которым он сотрудничает.

Это абсолютно такая же система, как, например, если бы вы платили ребенку за обучение через партнерский банк ВУЗа: минимальная комиссия или вообще ее отсутствие, а деньги поступят стопроцентно. Многие биткоин-краны выводят заработок автоматически, если вы ввели номер своего кошелька.

После того как успешно заработана первая криптовалюта, то ее непременно нужно вывести. Многие продвинутые «работники» советуют не ждать удвоения или повышения курса, а выводить суммы сразу же, потому что есть огромный риск «прогореть».

Вывод биткоинов

Вывести биткоины на электронный счет законно. К сожалению, обналичить эту валюту нельзя, но были замечены случаи, когда ей расплачивались в интернет-магазинах.

Доступны следующие способы получения криптовалюты:

Вывести можно через биржи.

Биржевые системы заполонили интернет. Они позволяют пользователям заниматься системой покупок и продаж, а также конвертацией криптовалюты (конвертация – свойство валют обмениваться между собой). Комиссия на биржах самая минимальная, но нужно ждать, пока на ваш товар найдется покупатель.

Популярная биржа – большой шанс быстро разменять монету. Самыми надежными биржами считаются те, что после регистрации просят внести депозит и пройти верификацию, и только после этого предоставляют полный список операций.

Обменники.

Самый надежный и проверенный способ многими людьми. Практически моментальные выплаты на желаемые вами кошельки. Но конечно же, обменник требует плату за свои операции.

Форумы.

Это, пожалуй, самый небезопасный способ обмена валюты. Строится он через форум на полном доверии незнакомых людей друг к другу. И здесь шанс стать участником нечестной сделки возрастает.

На специализированных форумах есть возможность найти конкретное лицо, с которым у вас совершится транзакция, но это займет некоторое количество времени. Плюсы этого варианта заключаются в нулевой комиссии и мгновенном обмене.

Сколько зарабатывают на биткоинах

Чем больше людей будет майнить или регистрироваться на биткоин-кранах, тем меньше вы будете зарабатывать. Представьте круг, который разделен на десять равных частей. Круг – это информация, которую вам нужно обработать, и за этот обработанный круг платят 20 биткоинов.

Таких как вы – десять человек, и когда вы обработаете этот круг, вам попадет в кошелек одна десятая всех денег. А теперь представьте, что про этот круг узнает еще тысяча человек, значит, теперь вознаграждение будет в тысячу раз меньше.

Курс биткоина ничем не обеспечен и крайне нестабилен. Он меняется практически каждый час. Это происходит потому, что его падение и повышение зависит лишь от двух факторов: покупки и продажи.

Пример. Если один человек решит продать десять биткоинов, то курс упадет достаточно низко, а если решит их приобрести, то курс возрастет. Также он напрямую зависит от новостей. Если известная информационная газета напишет о том, что криптовалюту хотят заблокировать, то курс сравняется практически с минимумом.

При рассмотрении майнинга в варианте заработка на криптовалюте дневной доход будет составлять около 600 рублей в день. И это при самом мощном игровом компьютере. Если же взять компьютер средней мощности, то максимальный доход составит 50-60 рублей.

Альтернативные способы заработка на биткоинах

Люди не очень хотят ждать, пока раскрутится их облачный майнинг или наберется определенное количество сатоши на биткоин-кране.

Для того чтобы заработать 1 биткоин в неделю, можно применить следующие способы:

Воспользоваться удвоителями криптовалюты.

Удвоители действуют по системе «вкладывай – получай в два раза больше». В этом случае нужно быть аккуратным и не прыгать в омут с головой. Новички, которые вкладывают большие суммы для получения, как им кажется, такой же криптовалюты, остаются ни с чем.

В случае «победы» над удвоителем рекомендуется пользоваться только теми серверами, которые предлагают небольшие проценты (2-3% за сутки). «Прокручивать» несколько раз деньги тоже не нужно. Лучше сделать это один раз, снять и вкладывать суммы дальше. Так будет надежней, и вы точно не «прогорите».

Принцип работы удвоителей строится на приходе в систему новичков, которые вкладывают деньги. Выплаты в этом случае действующим участникам продолжаются. Но такие сервера позже превращаются в скамы и забываются.

Заработок на честных сервисах строится не по принципу пирамиды, как будущие скамы, а по принципу работы вкладов в официальных финансовых организациях, где платят небольшой процент на остаток по счету. Для того чтобы заработать 1 биткоин в неделю, нужно вложить 15.

Казино.

На биткоин-кранах существуют небольшие лотереи или казино. При накопленной сумме в несколько сотен сатоши есть возможность выиграть в казино и заработать валюту бесплатно.

Биржа.

Трейдерам уже не хочется зарабатывать один биткоин в неделю. Они хотят того же результата за несколько дней или даже часов. Торговля происходит по стандартной рыночной системе: покупаем дешевле, а продаем дороже.

\взято с просторов\

1 комментарий

kir
Лох не мамонт