Рейтинг
0.00

Финансы

5 читателей, 167 топиков

Америка забрала золотой запас Афганистана. Как ранее Ирака и Ливии. Если США вам предлагает помощь, то очень скоро их руки будут в ваших карманах (С)

Администрация Байдена заморозила авуары афганского правительства в банках США, не позволив талибам получить доступ к миллиардам долларов — основной, хотя и неопределенной части валютных резервов страны. Среди этих активов — кладовая с золотыми слитками, депонированная в Федеральном резервном банке Нью-Йорка.

Финансы: Америка забрала золотой запас Афганистана. Как ранее Ирака и Ливии.  Если США вам предлагает помощь, то очень скоро их руки будут в ваших карманах  ©

Читать дальше →

С 1 июля россияне смогут получать пенсии и соцвыплаты только на карту "Мир" или наличными

С 1 июля пенсии, ежемесячные выплаты из средств материнского капитала и иные социальные выплаты становятся возможными только на карту платежной системы «Мир», а для тех, кто не хочет или не может пользоваться банковской картой, сохранится возможность получения выплат наличными или на обычный банковский счет, к которому не привязана банковская карта.

Читать дальше →

Минтруд изменил правила отзыва средств маткапитала с накопительной части пенсии

С 11 апреля вносятся изменения в правила использования материнского капитала в России. Вступают в силу приказы Минтруда, которые корректируют порядок отзыва средств маткапитала с накопительной части пенсии.

Финансы: Минтруд изменил правила отзыва средств маткапитала с накопительной части пенсии

Читать дальше →

Банк России будет менять дизайн банкнот

На банкноте номиналом 100 рублей вместо квадриги на портике здания Большого театра появятся другие символы Москвы, в том числе Красная площадь, центр «Зарядье», Шуховская башня, здание МГУ на Воробьевых горах.

Финансы: Банк России будет менять дизайн банкнот

Читать дальше →

Путин подписал закон об упрощении порядка перерегистрации из офшоров

Президент России Владимир Путин подписал закон, который снимает географические ограничения на редомициляцию (перерегистрацию) компаний из офшорных юрисдикций в специальные административные районы (САР) России. Документ, опубликованный в среду на официальном портале правовой информации, вносит соответствующие поправки в закон «О международных компаниях и международных фондах».

Финансы: Путин подписал закон об упрощении порядка перерегистрации из офшоров

Читать дальше →

Россияне смогут видеть свои покупки в личном кабинете на сайте ФНС

Федеральная налоговая служба (ФНС) объединит личный кабинет налогоплательщика с данными онлайн-касс, благодаря чему граждане смогут отслеживать все свои покупки, оплаченные банковскими картами, сообщил на заседании расширенной коллегии руководитель ФНС Даниил Егоров.

Финансы: Россияне смогут видеть свои покупки в личном кабинете на сайте ФНС

Читать дальше →

Депутаты предложили выплатить 13-ю пенсию, зарплату и стипендию жителям России в январе

В бюджете страны осталась рекордная сумма неизрасходованных средств в размере более 4 трлн рублей. Руководитель думской фракции Сергей Миронов предложил выделить из них средства на выплату 13-й зарплаты, пенсии и стипендии.

Финансы: Депутаты предложили выплатить 13-ю пенсию, зарплату и стипендию жителям России в январе

Читать дальше →