Рейтинг
0.00

Финансы

5 читателей, 167 топиков

Денежные реформы до 1998-го года

Денежная реформа 1961 года.

Глазами простого советского гражданина это была обычная деноминация. Деньги обменивались по курсу 1:10, на это отводился достаточно большой срок (3 месяца), а монеты 1, 2 и 3 копейки вообще сохранили свою платёжную силу. По официальным заявлениям это происходило «в целях облегчения денежного обращения и придания большей полноценности советским деньгам…». Но истинные цели были выявлены позже, хотя из-за засекреченности многих материалов до сих пор невозможно с точностью восстановить картину происходившего.

Финансы: Денежные реформы до 1998-го года

Читать дальше →

ЦБ готовится к выпуску цифрового рубля

Банк России предложил наряду с наличными и безналичными деньгами использовать промежуточную форму — цифровой рубль. Он должен совместить в себе преимущества обеих привычных форм расчетов — им можно будет расплачиваться с мобильных устройств и других носителей как в онлайн-режиме, так и в отсутствие доступа к интернету и мобильной связи.

Финансы: ЦБ готовится к выпуску цифрового рубля

Читать дальше →

В США отчеканена первая золотая монета 15$

Спросите у нумизматов какая из монет они больше всего заполучить в коллекцию? Многие ответят, первую золотую монету отчеканенную в США, известную как «Дублон Брашера». Как раз сейчас Лос-анджелесская компания «PCAG Inc.», от имени коллекционера с Уолл-стрита, продает уникальный дублон за 15.000.000 долларов.

Финансы: В США отчеканена первая золотая монета 15$

Читать дальше →

Взыскание долгов с граждан и малого бизнеса предлагается приостановить на полгода

Из-за ситуации с распространением коронавируса Федеральная служба судебных приставов планирует приостановить на полгода взыскание долгов с граждан, индивидуальных предпринимателей, а также с малого и среднего бизнеса.

Финансы: Взыскание долгов с граждан и малого бизнеса предлагается приостановить на полгода

Читать дальше →

Введен запрет начисления пеней, отключения коммунальных услуг, проведения проверок счетчиков до 1 января 2021 г.

Правительство РФ приняло решение до конца текущего года ввести мораторий на отключение коммунальных услуг за долги и на штрафы за просрочку платежей в этой сфере. Об этом заявил в понедельник премьер-министр Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.



Читать дальше →

И после этого говорят, что у людей нет денег?

Как-то мне пришлось в поисках ноутбука прошвырнуться по нескольким комиссионкам. Насмотрелся и наговорился с продавцами, поэтому ответственно заявляю: деньги у населения, причём явно лишние, есть!

Финансы: Блог kir: И после этого говорят, что у людей нет денег?

Читать дальше →