В России может появиться чёрный список пассажиров на поездах и автобусах

Чёрные списки пассажиров, по аналогии с существующими в авиации, могут появиться на железной дороге и автобусах международного и междугороднего сообщения. По крайней мере, с таким предложением в Комитет Госдумы по транспорту и строительству обратилось Общероссийское объединение пассажиров, передаёт RT.

Новости: В России может появиться чёрный список пассажиров на поездах и автобусах


Согласно данным издания, в нижней палате парламента пообещали рассмотреть данное предложение. Инициативу также будут просматривать в Министерстве транспорта, если она поступит в ведомство.

Сами общественники сообщили, что в адрес организации довольно часто поступают жалобы о том, что поездки с хулиганами в автобусах или поездах приносят дискомфорт. Они также нередко угрожают их жизни.

Ранее в ходе посещения депо станции Москва-Киевская президентом России Владимиром Путиным сотрудники депо подняли вопрос о введении чёрного списка пассажиров. Тогда глава государства отметил, что это сделать вполне возможно, но сложнее, ведь есть территории, где другого транспорта просто нет.

Напомним, что ещё ранее авиаперевозчики получили право отказывать пассажирам в перевозке. Соответствующий пакет документов подписал президент России.

8 комментариев

Putevrot
Сколько денег угрохают на это? Сколько «специалистов» наймут, чтоб следить, чтоб Васька случайно не проскользнул в электричку?
А когда то со всем этим справлялись простые менты.
djamix
Менты справлялись? Каким путем?:-) Билеты в то время без паспортов продавались, да и не было технической возможности вести базу *черных пассажиров*.

А сейчас не надо будет новых людей нанимать, разводить бюрократию и так дале: пи покупке билета инфа о том, что человек в *черном списке* видна сразу.

А в транспорт ты без билета не проскочишь, хоть в черном ты списке или наоборот — нет билета, нет посадки.
Putevrot
Лёша, дебоширов снимали нахер с поезда. На первый раз чисто пинали и отпускали, а если не понимали и продолжали, шли они по этапам за хулиганку. Бардель начался со слов Демократия и Свобода. Что у вас, что у нас.

А по сути, мир другой был. Раньше дебошир мог в рог получить прям в поезде или салоне. А теперь гляди как бы самого не закрыли за то что подошел к дебоширу и назвал его нехорошим словом.

Оффтоп
Писал про нашего дурачка Ганичева. Он народ затроллил. Я втулился, просто пару нейтральных комментов написал, он на меня в суд подает:)
То есть, призывать сжечь, убить, обзывать всех ватой и обещать выслать без права переписки, демократия, но когда человек ( я) вступился за людей, сразу нарушение закона. Гы:)
Повсюду пидоры.
djamix
А зачем лишняя суета со снятием с поезда, оформлением всяких бумажек на административку\хулюганку и так дале?

Изначально: нет билета и все)

__

Ваш опп явно с кукушкой не дружит, видимо)
Putevrot
Это не опп, это просто дурак. Кстати.вчера числанули его. На его акке два человека.
Один пишет угрозы и пожелания сгореть, другой настоящий Ганичев. Мальчишка с грязной попкой:)

Главреды Спутника и Балтньюза заблокировали этого дурака.
djamix
Типа этого?:-)

Putevrot
Типа этого.:)
Только наш еще и ссытся.:)