Сегодня Балаклавская ТЭС начнёт работу по выдаче первых мегаватт в крымскую энергосистему

Газовая турбина первого энергоблока Балаклавской ТЭС начнёт набор мощности и выдачу первых мегаватт электроэнергии в сеть уже сегодня. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации «Ростех».

Новости: Сегодня Балаклавская ТЭС начнёт работу по выдаче первых мегаватт в крымскую энергосистему


«Сегодня будет завершена одна из важных плановых операций пусконаладочных работ на Таврической ТЭС – паровая продувка котла и паропроводов, которая производится с синхронизацией с Единой энергетической системой и набором мощности газовой турбины первого энергоблока с выдачей первых 45 МВт в сеть.

На Балаклавской ТЭС данная операция начнётся сегодня и должна быть завершена до 28 июня», – говорится в сообщении.

В госкорпорации отметили, что такие работы являются финальной стадией пусконаладки Таврической и Балаклавской ТЭС.

В целях снижения уровня шума при проведении операций на выхлопе паропроводов блока Балаклавской ТЭС смонтированы специальные шумоглушители.

В пресс-службе добавили, что следующим этапом подготовки станций к пуску станет монтаж штатной тепловой схемы первых энергоблоков для продолжения пусконаладочных работ и запуска энергоблоков в целом.

После выхода на полную мощность в составе двух энергоблоков по 235 МВт каждый. Таврическая и Балаклавская ТЭС будут выдавать по 470 МВт электрической мощности.

Ранее Таврическая ТЭС под Симферополем выдала в сеть первые 45 МВт в рамках пусконаладочных работ. Запуск турбины произошёл сегодня утром.

Две крымские ТЭС в Симферополе (Таврическая) и Севастополе (Балаклавская) мощностью по 470 МВт каждая строятся в рамках федеральной целевой программы развития Крыма.

Строительство ведёт «Технопромэкспорт», который входит в госкорпорацию «Ростех» По последнему решению правительства РФ, первые блоки электростанций должны быть запущены в эксплуатацию до 1 сентября 2018 года.

Ввод в эксплуатацию второго блока Севастопольской ТЭС должен состояться не позднее 1 октября 2018 года, второго блока Симферопольской ТЭС – не позднее 1 ноября этого года.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: