Семья американского подростка намерена предъявить CNN иск на $250 млн

Родители американского подростка Николаса Сэндмана намерены предъявить телекомпании CNN иск на $250 млн. Об этом в беседе с Fox News рассказал адвокат Лин Вуд.

Новости: Семья американского подростка намерена предъявить CNN иск на 0 млн

По словам адвоката, журналисты CNN устроили Сэндману травлю за якобы причастность к издевательствам над пожилым коренным американцем, не проверив факты.

«Если потратить время и изучить контекст того, что произошло в тот день, то становится совершенно ясно, что Николас Сэндман не совершил ничего дурного», — отметил Вуд.

Также он заявил, что телекомпания CNN просто «не смогла устоять», увидев молодого человека в кепке с предвыборным лозунгом президента США Дональда Трампа «Вернём Америке былое величие» («Make America Great Again»).

В январе в США большой резонанс вызвало ставшее вирусным видео, на котором Сэндман в бейсболке со слоганом улыбался, пока несколько подростков якобы издевались над пожилым коренным американцем Натаном Филлипсом.

Как отмечалось, инцидент произошёл на шествии в Вашингтоне, организованном старшеклассниками Ковингтонской католической школы.

Впоследствии была опубликована полная видеозапись, из которой стало понятно, что Филлипс в компании провокаторов сам подошёл к юношам и стал их задирать.

Подробнее — в материале RT.

пруф

1 комментарий

Cfybnfh_ktcf1
Сколько нужно исков для того, чтобы разорить эту фабрику фейков?

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: