Долг Украины перед Россией признан МВФ официальным

Совет директоров МВФ признал официальный статус российского займа Украине на $3 млрд, предоставленного в декабре 2013 года.

Новости: Долг Украины перед Россией признан МВФ официальным


Решение Совета автоматически вступило в силу в среду вечером по окончании рабочего дня в Вашингтоне, где базируется штаб-квартира организации, в связи с отсутствием возражений.

14 комментариев

Gala
Этого и следовало ожидать.Но Украина не любит платить долги, она любит их набирать, поэтому вопрос долга, так и остается подвешенным. Вернуться ли 3 лярда в РФ, большой вопрос.
djamix
Думаю, что деньги ЭТА киевская недовласть не отдаст.
Gala
Эта ли, предыдущая ли, какая разница? Все равно приходится вышибать из Украине долги, как при Яныке, так и при Юще, и при Кравчуке с Кучмой. Ничто не ново под луной, Украина не хочет платить долги и самое плохое, что и не будет.
djamix
Тут в другом нюанс:
при другой, более адекватной, власти, можно было сторговать долг какими-то преференциями — плата за базу в Севастополе, или торговые пошлины и т.д., как это обычно и делается в геополитике.

С этими же даунами уркаина превратилась не просто в банкрота, а в образование, с которого даже взять нечего вместо денег.
Gala
Так у них и денег нет. Зато есть земли… Но разрушенный ЦеЕвропой Донбасс к оплате принимать не следует. Они за 23 года незалежности угробили производство накорню(((А за послемайданное время убили и инфраструктуру. Туда теперь денег нужно вбухать больше, чем стоит вся Украина
djamix
Земли как заберешь?:-) На земле люди живут, так что это уже не вариант — долг отдавать куском государственной земли.
Gala
Как земли забирают? Международными актами или референдумами.У сегодняшней правящей верхушки нет вариантов, долги отдавать нечем, население кормить-обогревать нечем, значит, остается одно — отдать землю вместе с населением. А историческую подоплеку ученые подберут)) Это сверх-цинизм, но такова жизнь:-)
djamix
Хм. Я не помню в современной истории таких примеров:-)
Gala
Объединение Германий, н-р, чем не устраивает? Крым)))РФ может предъявить множество актов указывающий на то, что территории были в составе СССР и Российской Империи. Достаточно и сохранившихся указов о создании городов, подписанных императором(генсеком, хотя я не припомню новых городов на Украине)
djamix
Я имел виду продажу земли с населением за внешний долг:-)
Gala
Дефолт государства, можно определить как крах.Почему только погашение долгов? Восстановление исторической справедливости, тоже важная причина)))
РФ в своей истории так много раз делала что-то впервые, что еще одно новшество, мир переживет))) Поляки с венграми уже давно вожделеют забрать свое имущество и соотечественников.
djamix
Дефолт далеко не крах государственности.
Обычно забирают активами — производственными мощностями, ресурсами за копейки и т.д.
Gala
Черноземы это главные ресурсы на планете. А люди могут выбрать где жить.Догадайся с трех раз сколько народу захочет переехать в-на Украину и сколько захочет остаться дома, но быть гражданином РФ.
Gala
Видишь, что я и говорила. Укры ввели мораторий на выплату долгов. Плакали наши денежки;(