Путин подписал закон о переходе на постоянное летнее время

Новости: Путин подписал закон о переходе на постоянное летнее время


Среди регионов, включенных в документ, — Алтайский край, Республика Алтай, Сахалинская и Ульяновская области. Благодаря переводу стрелок на час вперед удастся вернуть исторически сложившиеся в этих территориях часовые пояса.

Так, Ульяновская область, ранее относившаяся ко второй часовой зоне, станет третьей часовой зоной (московское время плюс час, UTC+4).

Авторы законодательной инициативы из области считают, что из-за нынешнего временного исчисления на территории Ульяновской области случилась потеря светового времени, в течение которого происходит максимальная дневная активность людей. Сахалинская область из девятой будет переведена в десятую часовую зону (московское время плюс восемь часов, UTC+11). Примечательно, что во время социологического опроса сахалинцев, более 90 процентов граждан высказались за перевод времени на час вперед.

С 2014 года Алтайский край стал относиться к пятой часовой зоне с невозможностью перейти на зимнее и летнее время. Нововведение же вернет край в шестую часовую зону (московское время плюс четыре часа, UTC+7). Также в шестую зону из пятой будет возвращена Республика Алтай (московское время плюс четыре часа, UTC+7).

Перевод в новые часовые пояса будет произведен 27 марта ровно в 2 часа ночи, как и во всех странах мира при переходе с зимнего на летнее время.

2 комментария

Putevrot
Что не президент, то время меняет. Властелин вселенной, мля.
djamix
Хыхыхы:-)
Дима просто не знал, чем ему заниматься на посту, вот изображал бурную деятельность:-)

Ну вот как так: в Адлере летом в 20-00 уже темно, когда такое было???(
Зато в четыре утра уже солнце в глаза будит.