Внезапная проверка в ВС РФ с привлечением резервистов

Министерство обороны России привлекает резервистов к внезапной проверке, начавшейся в российских вооруженных силах.

Новости: Внезапная проверка в ВС РФ с привлечением резервистов


Как отметили в пресс-службе военного ведомства РФ, оценка мобилизационной готовности, а также способности выполнить задачи территориальной обороны будет проводится с призывом резервистов. «Сотрудники военных комиссариатов выполняют мероприятия по оповещению граждан, находящихся в запасе, организуют учет прибывающего личного состава, комплектуют команды и доставляют на пункты приема воинских частей», — говорится в сообщении Минобороны РФ.

При этом в военных комиссариатах отмечают высокую активность и готовность граждан принять участие в учебных внезапных проверках боеготовности.

В министерстве обороны добавили, что в рамках проверки уже приведены в боевую готовность и совершили марши подвижные пункты управления Восточного, Центрального, Южного и Западного военных округов. В ходе выполнения учебных задач узлы связи подвижных пунктов обеспечивают устойчивое и непрерывное прохождение сигналов управления.

Контроль за ходом выполнения мероприятий военными комиссариатами Западного, Центрального, Восточного и Южного военных округов осуществляет Генеральный штаб ВС РФ.

Напомним, что 14 июня президент России Владимир Путин поручил провести внеплановую проверку в вооруженных силах страны. Проверка продлится восемь дней, до 22 июня. О ней проинформированы все государства-участники Венского документа 2011 года.

Министр обороны России Сергей Шойгу пояснил, что войска необходимо готовить к выполнению задач в вооруженных конфликтах различной интенсивности и кризисных ситуациях. Шойгу подчеркнул, что необходимо обратить особое внимание на мобилизационную составляющую российской армии, состояние резервных формирований, а также содержащихся на хранении запасов вооружения и военной техники.

3 комментария

djamix
Ну что, дедушки, экс-дембеля, готовим консерваторию, носки и бабушкины варенья\соленья)
Пора попартизанить.
Putevrot
Гы:)
Лето же. Комарье надо подкормить.:)
Эт ваш Главнокомандующий хорошо придумал. О всякой Божьей живности озаботился. Заботливый такой. :)
djamix
Такое было и при Союзе и раньше)
Резервистов иногда прогоняют.

Кстати, первая чеченская именно на таких вот ветеранах и вылезла.
Во второй уже более опытные были.