Госдума одобрила объединение войск России и Абхазии

Госдума ратифицировала соглашение между Россией и Республикой Абхазия об Объединенной группировке Вооруженных сил.

Новости: Госдума одобрила объединение войск России и Абхазии


«Ратификация отвечает интересам России, принимая во внимание новые глобальные вызовы и угрозы», — подчеркнул глава комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Калашников (КПРФ).

А председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов назвал это шагом к укреплению присутствия РФ на Кавказе.

Соглашение предусматривает совместные учения российско-абхазской группировки, а также обучение абхазских специалистов на курсах в России, рассказал заместитель министра обороны РФ Николай Панков. Он также сообщил, что объединенная группировка войск не потребует дополнительных расходов из российского бюджета.

Соглашение между РФ и Абхазией об объединенной группировке войск Вооруженных Сил было подписано в Москве 21 ноября 2015 года. Оно, в частности, определяет, что объединенная группировка предназначена для адекватного реагирования на вооруженное нападение (агрессию), а также другие угрозы военной безопасности в отношении любой из сторон.

Документ определяет порядок формирования, развертывания и применения Объединенной группировки войск, детализируется ее предназначение и организация. В состав войск от российской стороны входит объединенная российская военная база, дислоцированная на территории Абхазии, от абхазской стороны — два отдельных мотострелковых батальона, артиллерийская и авиационная группы, а также отдельный отряд специального назначения.

Также Дума в среду ратифицировала договор между РФ и Абхазией о взаимной правовой помощи по уголовным делам.

12 комментариев

djamix
И тут же завопили пендосы:

США «решительно возражают» против ратификации Москвой соглашения об объединенной группировке войск России и Абхазии. Об этом говорится в распространенном во вторник сообщении руководителя пресс-службы Госдепартамента США Джона Кирби.

«Соединенные Штаты решительно возражают против ратификации Россией соглашения, заключенного с де-факто лидерами отделившегося от Грузии региона Абхазии, об объединенной группировке войск. Мы не признаем легитимность этого так называемого договора, который не представляет собой имеющее силу международное соглашение», — утверждал Кирби.

По его словам, «позиция США по Абхазии и Южной Осетии остается очевидной: эти регионы являются неотъемлемыми частями Грузии, и США продолжают поддерживать независимость Грузии, ее суверенитет и территориальную целостность». «Россия должна выполнять все свои обязательства по соглашению о прекращении огня от 2008 года», — продолжил представитель американского внешнеполитического ведомства. Он призвал Москву вернуть войска на позиции, которые они занимали до конфликта, «отменить признание грузинских регионов Южной Осетии и Абхазии в качестве независимых государств», а также обеспечить жителям этих регионов доступ к гуманитарной помощи.
Putevrot
Тут поможет только «мирный референдум» в самой Грузии. Ну, или в Джорджии, которая в Америке. На крайняк можно сразу провести " референдум" в Вашингтоне и Нью Йорке.
djamix
Калифорнийцы требуют референдум о выходе из состава США.

Как думаешь, им позволят или раскатают?:-)
Putevrot
Там где то сейчас индейцы протестуют против трубопровода. Раскатывают нацгвардией. Сначала какие то известия о зверствах просачивадись, теперь, видать, там интернпт рубанули по всему региону. Режим тишины. Новости доходят оффлайн. С запозданием. Съемка запрещена тоже. Одна моя знакомая там, за индейцем замужем, неделю уже не вижу в фейсбуке. Так что, демократия рулит.
djamix
С одной стороны, запрет на социалки спас Азербайджан и Египет от откровенного безумия, когда их *качали* извне.

Так что, такие меры оправданы.
Putevrot
Себе запретите, мля. Вас же качают извне.
Вас все качают. Каклы качают, госдеп качает, туркестан качает. Узбеки качают.… Кто там не качает? Покажи на него пальцем, я позвоню, пусть тоже вас покачает. Закройтесь и говорите друг другу: с одной стороны… это оправдано, нас же качают. Враг не дремлет.
Лёша, ты просто солдафон. Я уже начинаю сомневаться в твоей адекватности.
При чем тут вообще закрытие социалок? Тебе по русски написали: закрыли вообще доступ. Потому что кто то куда то тянет трубу по резервации. Итак все засрано, живут на дотациях, а тут еще и труба.
А протестующих гоняют нацгвардия. Заметь, не менты, ментов нехватает. А нацгвардия.

Посмотри, ваши сми пишут про это? Да почти ничего. Потому что это внутренние разборки и Трамп к власти пришел. Народ ебошат, а все молчат. Даже ваши сми. Только мелкие газетки что то там вякают спросонья. Потом им втыкают и они молчат. И наши молчат.
djamix
Я имел в виду не постоянный запрет, а только в критических ситуациях.

Отрицать цветные революции ты не будешь, надеюсь? И кто автор, тоже прекрасно знаешь.

И вот то, что раскачка в критические моменты идет через ФБ и Твитер — факт.

И то, что Россию тоже пытаются раскачать — факт, который не отрицают даже сами навальнята с ходорковским.

Наши СМИ по ситуации в США не молчат, наоборот, освещают разборки по-полной.
Putevrot
Вот, хороший повод показать пример. Я тут вас там раскачиваю. Вечно сомневаюсь в победах. Раскачка однако.
Путина совсем не уважаю. Ну ни капли. Даже с иронией.
Это грех велийкий.
Тут поможет или сайт прикрыть от меня или меня от сайта прикрыть. Чтоб не раскачивал.
Святошей.
djamix
ахаха)))

Ты разницу сам знаешь между высказыванием своего мнения, любви или нелюбви к кому-то и осознанной, массированной, информационной атакой.

Или ты считаешь, что я так и жажду, чтобы все тут Путина любили и боготворили?:-)

Абсолютно не так.

Поэтому мне и нравится спорить, а не топать единой дорогой.

В споре рождается ( как её, ччерт, солдафонские мозги не работают)… А! Истина в вине
бггг)))
Putevrot
Я то как раз знаю разницу между раскачкой и просто выражением своего мнения. По этому я тут, а ты там. У меня портрет президента на стене не висит. И при входе в госучреждение на портет не крестимся. Меня за мой агностицизм не сажают и даже за расизм с ксенофобией не прихватывают. Поспоришь на эту тему? Я стоял на площади перед госдумой с рупором и орал, что премьер тряпка и засранец.
Менты в далеке даже не шевелились.
Попробуй у вас кто то замутить митинг против президента. Набежит толпа лояльных. А Омон встрянет типа для защиты митингующих, но получат как раз митингующие.:)
Я тебе говорил уже, я старый оппозиционер и я буду всегда в оппозиции. Даже если на Земле вдруг построят Рай. Я все равно буду ходить к воротам и дергать бородатого за рукав.
Gimalayski
Морская пехота получила новейшую экипировку «Ратник»

Источник: politikus.ru/army/87044-morskaya-pehota-poluchila-noveyshuyu-ekipirovku-ratnik.html
Politikus.ru
а где саму форму шьют? чей материал?
djamix
А вот это я не могу точно сказать, но шьют точно в России из наших материалов.
Просто не знаю фирму.