Новые знаки для электромобилей

На международном конгрессе «Движение в Российской Федерации» были представлены варианты новых дорожных знаков. В частности, был показан знак «Электромобиль» (машинка в кружке провода).

Новости: Новые знаки для электромобилей


Если его использовать вместе с разрешающими, запрещающими и информационными знаками, то можно организовывать стоянки только для электромобилей или разрешать проезжать в те или иные зоны только экологически чистому транспорту. Кроме того, разработан знак «Автозаправочная станция с зарядкой для электромобилей».

Одновременно с этим представлены знаки, которые ограничивают движение автомобилей исходя из его экологического класса (он обозначен в зеленом кружочке).

Проекты постановлений, которыми планируется утвердить представленные знаки, прошли необходимые процедуры согласований и находятся на рассмотрении Правительства РФ.

Знаки экологичности дадут городским и муниципальным властям преференции по ограничению движения в различных зонах города транспортных средств ниже определенного экологического класса, что приведёт к улучшению экологической ситуации в городах.

0 комментариев