Аэрофлот запустил рейсы Сочи - Симферополь

Российская авиакомпания «Аэрофлот» с понедельника запускает новый рейс, который свяжет столицу Крыма с популярным российским курортом Сочи, информирует международный аэропорт Симферополь.

Новости: Аэрофлот запустил рейсы Сочи - Симферополь


«Новая линия Аэрофлота Сочи — Симферополь свяжет самые популярные российские курорты черноморского побережья, которые высоко востребованы не только в летний период, и предоставит беспрецедентные возможности для путешествий на Юге России без пересадок в аэропортах московского авиаузла»,
— говорится в сообщении аэропорта.

Рейсы из Симферополя в Сочи будут летать ежедневно, для перевозки пассажиров «Аэрофлот» задействовал воздушные суда российского производства Sukhoi Superjet 100.

Ранее официальный представитель «Аэрофлот» сообщал ТАСС, что авиакомпания планирует открыть ежедневные рейсы из Сочи в Симферополь и обратно с 20 января 2017 г.

По данным компании «Базэл Аэро», управляющей аэропортами Краснодарского края, полеты из Сочи к Крым уже осуществляют две авиакомпании.

Так, «Уральские авиалинии» с конца октября выполняют рейсы по маршруту Симферополь — Сочи — Самара на авиалайнерах Airbus A320 по понедельникам и пятницам.

С 30 октября еще один авиаперевозчик — «Оренбуржье» — летает из Сочи в Симферополь по вторникам, средам, четвергам, субботам и воскресеньям на самолете L410. Рейсы осуществляются в рамках проекта по соединению пассажирским сообщением Крыма и Сочи, а также с целью развития маршрутной сети внутри России.

3 комментария

Putevrot
Это отчень карашо. Когда мы, эстонцы, захватим Крым, будет отчень удобно лететь самолет в Сотчи.
djamix
Этто отчень долго будеттт…

Тогтта уже космические коррабли там бутут летатть.

:-)))
Putevrot
Ja ja. Наши космические кубы.
Estcub.