Рейтинг
+16.01

Новости

17 читателей, 583 топика

К месту монтажа направили первый пролет Крымского моста

"Первый готовый пролет Крымского моста направлен к месту монтажа. Сегодня строители приступили к транспортировке металлоконструкции весом более 300 тонн", — написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Новости: К месту монтажа направили первый пролет Крымского моста

Читать дальше →

Роскосмос: первый аппарат по программе "Сфера" и три спутника "Гонец-М" вывели на орбиту

Первый аппарат многоспутниковой группировки «Сфера» — «Скиф-Д», а также три спутника связи «Гонец-М», запущенные на ракете «Союз-2.1б» с космодрома «Восточный», вышли на заданные орбиты, сообщили журналистам в пресс-службе госкорпорации «Роскосмоc».

Новости: Роскосмос: первый аппарат по программе Сфера и три спутника Гонец-М вывели на орбиту

Читать дальше →

Гендиректор ЗАЭС Мурашов признался, что передавал информацию о станции сотруднику СБУ

На Запорожской АЭС идет работа по восстановлению инфраструктуры после ударов украинских войск. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказал глава городской администрации Энергодара. Сейчас все реакторы заглушены, и вместо того чтобы вырабатывать электроэнергию, станция ее потребляет. ВСУ при этом продолжают систематически обстреливать район АЭС. И, как выяснилось, в разработке украинских диверсий мог участвовать гендиректор атомной станции, который сознался в связях с СБУ.

Новости: Гендиректор ЗАЭС Мурашов признался, что передавал информацию о станции сотруднику СБУ

Читать дальше →

Мобилизованные граждане России будут получать от 205 тысяч рублей в месяц

Россияне, призванные в ряды Вооруженных сил в рамках частичной мобилизации, будут получать 205 тысяч рублей в месяц и больше, рассказал в четверг военный комиссар Якутии Александр Авдонин.

Читать дальше →

Миссия МАГАТЭ наконец-то выехала на Запорожскую АЭС

Об этом заявил Генеральный директор организации Рафаэль Гросси в своем twitter-аккаунте.

«Этот день настал, миссия МАГАТЭ по поддержке и помощи уже на пути на Запорожскую АЭС. Мы должны обеспечить безопасность и сохранность крупнейшего ядерного объекта Украины и Европы. Горжусь тем, что возглавляю эту миссию, которая прибудет на ЗАЭС позднее на этой неделе», — сообщил Гросси.


Новости: Миссия МАГАТЭ наконец-то выехала на Запорожскую АЭС

ФСБ раскрыла убийство Дарьи Дугиной

«Установлено, что преступление подготовлено и совершено украинскими спецслужбами. Исполнителем является гражданка Украины Вовк Наталья Павловна, 1979 года рождения», — говорится в релизе.

Читать дальше →

АПЛ *Дмитрий Донской* вышла в море для проведения учений - вывод из состава ВМФ откладывается

Подводный ракетоносец с именем «Дмитрий Донской», также известный как ТК-208 и построенный на Севмаше по проектным нормам 941 с шифром «Акула», ещё неделю назад, 1 августа, вышел в море для отработки ряда учебных и приближенных к боевым задач.

Новости: АПЛ *Дмитрий Донской* вышла в море для проведения учений - вывод из состава ВМФ откладывается

Читать дальше →