Рейтинг
+16.01

Новости

17 читателей, 583 топика

Аэропорт Сочи запустил сервис для отслеживания утерянного багажа

Аэропорт Сочи вводит прогрессивный сервис «Bags поиск» для упрощения розыска утерянного багажа, даря пассажирам уникальную возможность личного мониторинга статуса своих вещей.

Новости: Аэропорт Сочи запустил сервис для отслеживания утерянного багажа

Читать дальше →

На Ольхоне построят асфальтированную дорогу

Работы по асфальтированию дороги между поселками Хужир и Харанцы на популярном у туристов острове Ольхон на Байкале, где сейчас все дороги грунтовые, начнутся в мае. Стоимость контракта составит почти 300 млн рублей.

Новости: На Ольхоне построят асфальтированную дорогу

Читать дальше →

С космодрома Восточный стартовала ракета «Союз-2.1б» со спутником «Метеор-М» № 2-4

Новости: Восточный

С площадки 1С космодрома Восточный проведен пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат», гидрометеорологическим космическим аппаратом «Метеор-М» № 2-4 и 18 российскими и зарубежными попутными малыми спутниками.


Читать дальше →

Список VPN, подлежащих блокировке с 1 марта

С 1 марта в России вводится норма, которая будет ограничивать доступ к материалам, информирующим и популяризирующим VPN. Как пояснила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина, блокировка необходима для того, чтобы сохранить личную безопасность граждан, ведь при использовании VPN есть риск утечки персональных данных. Amur.life напоминает список 49 сервисов, которые грозят прикрыть.

Новости: Список VPN, подлежащих блокировке с 1 марта

Читать дальше →

Генпрокуратура готовится изъять акции Климовского патронного завода

Запущена процедура изъятия в пользу государства акций Климовского специализированного патронного завода у семьи предпринимателя Бориса Краснова. Генеральная прокуратура РФ готовит иск в суд. Ростех уже владеет 36% акций предприятия и готов обеспечить управление активом.

Читать дальше →

ОДК Ростеха начала выпуск жаропрочных лопаток двигателя ПД-8 для «Суперджет-100»

Объединенная двигателестроительная корпорация начала производство лопаток турбин для новых отечественных двигателей ПД-8, которыми будут оснащаться все самолеты SJ-100, собираемые в Комсомольске-на-Амуре. Эти детали выдерживают особо высокие нагрузки и температуры и изготавливаются из новейших жаропрочных никелевых сплавов


Новости: ОДК Ростеха начала выпуск жаропрочных лопаток двигателя ПД-8 для «Суперджет-100»

Читать дальше →

Дизель-электрическая подлодка «Кронштадт» проекта 677 вошла в состав флота

На «Адмиралтейских верфях» большой праздник — прошла торжественная церемония подъема флага на большой дизель-электрической подлодке «Кронштадт» проекта 677. Субмарина вошла в состав Северного флота ВМФ России.

Новости: Дизель-электрическая подлодка «Кронштадт» проекта 677 вошла в состав флота

Читать дальше →