Рейтинг
+16.01

Новости

17 читателей, 583 топика

Завершить испытания самолета Sukhoi Superjet New планируют до конца года

Сибирский научно-исследовательский институт авиации (СибНИА) им. С.А. Чаплыгина планирует завершить испытания самолета Sukhoi Superjet New (SSJ New) до конца года, о чем сообщил директор института Владимир Барсук.

Новости: Завершить испытания самолета Sukhoi Superjet New планируют до конца года

Читать дальше →

Российский авиалайнер МС-21 с отечественным композитным крылом отправился в Ульяновск на покраску

Серийное производство отечественного композитного крыла для самолёта МС-21 стартовало в апреле текущего года, а сейчас авиалайнер с ним поднялся в воздух: в среду МС-21 прилетел из Иркутска в Ульяновск на покраску.

Новости: Российский авиалайнер МС-21 с отечественным композитным крылом отправился в Ульяновск на покраску

Читать дальше →

Роскосмос сообщил об успешных испытаниях двигателя РД-191 для ракет семейства Ангара

На испытательном комплексе Научно-производственного объединения Энергомаш имени академика В.П. Глушко (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») проведено успешное контрольно-технологическое испытание двигателя РД-191, предназначенного для ракеты-носителя семейства «Ангара».

Новости: Роскосмос сообщил об успешных испытаниях двигателя РД-191 для ракет семейства Ангара

Читать дальше →

Автоматическая станция «Луна-25» доставлена на космодром Восточный

Научно-производственное объединение имени С.А. Лавочкина (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») завершило создание автоматической станции «Луна-25», которой предстоит совершить мягкую посадку в районе Южного полюса Луны и провести контактные исследования лунного грунта на наличие льда.

Новости: Автоматическая станция «Луна-25» доставлена на космодром Восточный

Читать дальше →

Идет сборка уже пяти серийных самолетов SSJ-New

На днях Объединенная авиастроительная корпорация опубликовала отчет о посещении производственного центра филиала «Региональные самолеты» корпорации «Иркут» губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. На кадрах из цеха окончательной сборки засветились не только два опытных летных образца SSJ-New (№97001 и 97003) и опытный SSJ100 №95157, на котором будут испытывать двигатели ПД-8, но и пять серийных самолетов SSJ-New, находящиеся на разных стадиях сборки.

Новости: Идет сборка уже пяти серийных самолетов SSJ-New

Читать дальше →