Умер Аллан Чумак

Несколько часов назад в Москве на 83-м году жизни скончался Аллан Чумак. Он был одним из символов эпохи и именем нарицательным того безумия, которое накрыло жителей распадающейся империи в конце восьмидесятых годов прошлого века.

Личность: Умер Аллан Чумак


Он был гениален тем, что смог насытить эфирное время исключительно своим лицом: его передачи состояли по большей части из торчащего из-под стола торса и головы в темных дымчатых очках, который сначала в тишине, прерываемой иногда негромким сопением и плямканьем, а позднее под расслабляющую музычку делал некие таинственные пассы руками, напоминавшие сурдоперевод, гарантируя тем самым излечение от целого спектра заболеваний. Зрителю же для излечения предлагалось не делать ничего, можно было даже не смотреть на гуру.

С помощью телевизора он не только лечил болезни, но и «заряжал» воду и «крэмы»: миллионы хомячков ставили возле экранов стаканы с водой. Также можно было зарядить воду по радио: миллионы ставили воду в банках к радио и слушали тишину. Жаль не было тогда в стране сотовых, поскольку аккумуляторы заряжать Чумак тоже умел.

Также, Чумак продавал свои фотки и плакаты, которые необходимо было прикладывать к больным местам для излечения. Естественно, чем больше было приложено фоток, тем целительнее был эффект. Издания ЗОЖ продавали «заряженные» портреты для поднятия продаж тиража.

4 комментария

Putevrot
Это мракобесие еще не прошло. Чего стоят эти млядские битвы экстрасенсов.… Теперь и у нас запустили этот формат. Куча эстонских дураков делают из себя посмешище. А народ хавает. Дошло до того, что одна из экстрасенсов ( Илона Калдре-участвовала и в российских битвах) кандидируется на выборах в самоуправление на Северо-Востоке Эстонии.
djamix
Ооо)) Битвы икстрасексов — вообще жесть)))
И, к тому же, постоянное вранье)
Всё ради траффика на передачу)
Putevrot
По секрету скажу, у меня одна знакомая работает непосредственно в этом формате :)
И в эстонском и в российском.
Я много чего знаю:)
Но не скажу. Пусть народ и дальше хавает.
А вот в Нибиру верю. Она прилетит сразу же, как только я выпью рюмаху водки. Так что молитесь на меня, чтоб я не вздумал водки выпить:)
djamix
Участник «Битвы экстрасенсов» застрял в лифте и полдня не мог вызвать лифтера, потому что приходил то Сталин, то Ленин.то Элтон Джон с Пенкиным.