Умер актер, сыгравший сержанта в «Цельнометаллической оболочке»

Американский актер Р. Ли Эрми, известный широкой публике по роли в фильме «Цельнометаллическая оболочка» (Full Metal Jacket, 1987) Стэнли Кубрика, скончался в воскресенье в возрасте 74 лет. Как сообщил менеджер исполнителя Билл Роджин, причиной смерти стали осложнения после пневмонии.

Личность: Умер актер, сыгравший сержанта в «Цельнометаллической оболочке»


«С глубокой печалью вынужден сообщить вам всем, что Р. Ли Эрми (“Ганни”) умер этим утром от осложнений от пневмонии. Всем нам будет его очень не хватать», — написал менеджер в своем «Твиттере».

Уроженец штата Канзас вступил в ряды Корпуса морской пехоты США в возрасте 17 лет и прослужил инструктором более одного года во Вьетнаме. После отставки в 1972 году он работал консультантом на съемках картины «Апокалипсис сегодня» (Apocalypse Now, 1979) режиссера Фрэнсиса Форда Копполы. В нем Эрми сыграл эпизодическую роль пилота американского вертолета.

В 2016 году в интервью телеканалу Fox News актер заявил, что за свои политические убеждения был внесен в «черный список» Голливуда. «У меня была очень плодотворная карьера. Я снялся в более 70 фильмах и в более 200 эпизодах сериалов… А потом в Голливуде узнали, что я придерживаюсь консервативных взглядов», — пояснил Эрми.

«На самом деле у меня независимая позиция, но я плохо отзывался о президенте. Я сказал что-то неблаговидное о президентской администрации и, хотя я голосовал за него в первый раз, меня списали в утиль», — уточнил актер, имея в виду 44-го президента США Барака Обаму.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: