Путин присвоил посмертно звание Героя России дагестанскому полицейскому Нурбагандову

Владимир Путин присвоил дагестанскому полицейскому Магомеду Нурбагандову звание Героя России посмертно. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Личность: Путин присвоил посмертно звание Героя России дагестанскому полицейскому Нурбагандову


«Президент России Владимир Владимирович Путин своим Указом присвоил звание Героя Российской Федерации лейтенанту полиции Нурбагандову Магомеду Нурбагандовичу за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга (посмертно)», — отметили в пресс-службе.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что поступок Нурбагандова, который отказался выполнять требования боевиков и был убит, является геройским. Кроме того, Песков добавил, что вопрос о посмертном награждении Нурбагандова будет решён без каких-либо задержек.

Магомед Нурбагандов, погибший от рук боевиков 10 июля, отказался перед расстрелом выполнить их требование и призвать своих коллег уйти со службы.

3 комментария

Gimalayski
Пипец, сильный человек, до слёз. Самое ценное в человеке, как я убеждён это верность. Те кто совершил это убийство-казнь ущербные трусы
djamix
Этих шайтанов уже отработали.
Один в лесу отсиживался после событий, потом у папаши в доме отсиживался, все-таки сдался.
папаша его Азиза, называет *хорошим мальчегом*.

Мерзавцы ваховские.
Gimalayski
Парень, молодой.Тебе жить и жить… Ты выдержал этот экзамен от безумных нелюдей в человечьем обличии. Твоя честь — верность. Не хватит никаких слов, чтобы описать этот миг твоего поступка, твоей свободы воли, -это Вечность, это Вселенная.
Про тебя напишут не одну книгу и снимут не один фильм. Это не восполнит боль утраты твоих родных, но наполнило и наполняет силой духовной. Ты выставил такой эталон нравственного уровня для нас (не голливудский, а земной, русский, российский, мусульманский, православный, атеистический ), что твоя честь, имя твоей семьи будут всегда примером и камертоном преданности и порядочности.
То, что ты сделал этими короткими простыми фразами, просто раздавило трусливых шайтанов, отобравших твою жизнь, но возвеличило тебя в глазах миллионов, как образец верности и простоты.

Спасибо тебе, Магомед Нурбагданов, что показал, кто такой настоящий мужчина и как себя держит натоящий Зрелый Мужчина. Спасибо семье, которая воспитала такого… парня
В.Берковский " Вспомните, ребята"

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: