Лидер Pink Floyd: Россия имеет все права на Крым и Севастополь

На присоединение Крыма к России Москву спровоцировал государственный переворот на Украине, который был спланирован в США.

Политика: Лидер Pink Floyd: Россия имеет все права на Крым и Севастополь


Такую точку зрения в интервью «Известиям» высказал один из основателей легендарной британской рок-группы Pink Floyd Роджер Уотерс. Музыкант также сообщил, что собирается посетить Москву и Петербург в рамках своего мирового тура Us+Them.

После того, как издание поинтересовалось, что он думает о статусе Крыма, Уотерс сказал, что не очень силен в геополитике. Однако он понимает, что Севастополь очень важен для России и ее граждан.

«Существует множество договоров и бумаг, по которым Россия имеет все права на этот город. Смена власти на Украине, спланированная Вашингтоном, просто спровоцировала Москву на дальнейшие действия. Но что я хочу сказать, так это что сейчас политическая верхушка США не понимает истинного смысла соглашений. Они постоянно их нарушают и заявляют, что могут делать всё, что захотят. Такая позиция меня просто пугает, потому что когда-нибудь это просто убьет нас всех», — заявил рок-музыкант.

По его словам, хотя в России есть проблемы с правами и свободами граждан, но это касается только самих этих граждан и того, какой они хотят видеть свою страну.

«Но это ваша страна, и вы сами должны решать, что вам делать. Если вы любите Путина, то пожалуйста, это не мое дело! Если вы его не любите, это тоже не мое дело! Выбирать правительство, какое вы хотите, — это ваше дело», — сказал лидер Pink Floyd.

Стоит отметить, что Уотерс далеко не впервые демонстрирует свою «пророссийскую позицию». Ранее EADaily сообщало, что он дал авторское разрешение на использование композиции из альбома The Wall (1979) для создания клипа «Черный Карлис» в поддержку русских школ в Латвии.

0 комментариев