Это *путинские агенты*, наверное:-)

В Сети распространяются объявления следующего содержания: «Требуются люди для создания очереди». По адресу, указанному в объявлениях, находятся отделения Сбербанка.



В социальных сетях и на сайтах, предоставляющих рекрутинговые услуги, распространяются объявления о «работе в массовке». В большинстве своем они выглядят так: «Требуются люди, для создания очереди в здание по адресу Волгоградский проспект, дом 32. Возраст от 40 до 70 лет. Желательно славяне. Работа с 12:00 до 18:00. Оплата 1000 рублей». В некоторых объявлениях уточняется и дата предполагаемого мероприятия — 26 декабря. По указанному адресу находится отделение «Сбербанка России».

Дабы никто не сомневался: ПРУФ

3 комментария

djamix


Одним из первых на очевидную провокацию обратил внимание блогер Владислав Щукин. В своем ЖЖ он задал вопрос аудитории: «Людей нанимают за деньги стоять в очередях. Зачем это все — можете сказать?» В комментариях к его записи появилось сразу несколько любопытных версий:

Подобная интернет активность была на Украине — именно перед периодом переворота набрал обороты сервис интернет-заказов на подобные сборы.

Чтобы показать картинку на Западе — вот, мол, до чего Путин страну довел — массовые очереди в банках, люди скупают валюту:)

Да уж, кто-то намеренно в преддверии Нового года пытается окончательно обрушить экономику, чтобы народ не праздновал, а беспокоился и пытался срочно закрывать свои банковский вклады и прятать деньги под матрас.

Всегда были и будут люди, которые кому-то что-то хотят доказать, а лучше показать, особенно за хорошие деньги. Понятно, что это мероприятие заказное, а кому оно выгодно — пусть разбираются.



Gala
6 часов в очереди за 1 тысячу??? Нет уж, не пойду. Маловато будет, если бы наоборот, 6 тыс за час, не поленилась бы, доехать на другой конец города.
djamix
Я думаю, желающих много найдется.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: