Прибалтику запугивают Россией

Разместить военный контингент в странах Балтии, чтобы удержать Россию от возможного вторжения в эти государства, рекомендует Соединенным Штатам Збигнев Бжезинский, бывший советник американского президента по вопросам национальной безопасности.

Подобное заявление Бжезинский сделал 21 января на заседании комитета Сената США по вооруженным силам. По его словам, российский президент Владимир Путин может отдать приказ напасть за прибалтийские страны. Таллин и Ригу россияне смогут захватить всего за один день. «Реально за один день. [...] Нет никакой возможности, что страны Балтии будут сопротивляться», — сообщил бывший советник американского президента.
«А потом мы скажем: как ужасно, какой шок. И, конечно, ничего не сможем поделать, чтобы не допустить потенциальный ядерный конфликт», — добавил Бжезинский.

Вашингтону следует дать России понять, что в случае нападения на Прибалтику, она будет иметь дело с армией США, подчеркнул эксперт. «Путин должен знать — если нападет на Эстонию, встретится с американскими военными. Еще лучше — с немецкими, французскими, и, конечно, британскими», — считает Збигнев Бжезинский.

Финский специалист по вопросам обороны Стефан Форсс 21 января сообщил, что отразить гипотетическое нападение России авиационные базы Прибалтики не в состоянии. Он добавил, что Запад вряд ли отправит свои войска на помощь балтийской армии.

3 комментария

Putevrot
Да вот… Пришлите к нам побольше америкосов…
Мало у нас дерьма, мало… Надо побольше… А то что то по улицам еще не сильно воняет пиндосней. В автобусах негров всего ничего… Три четыре, а иногда вообще нет. Непорядок.
А то Пу беспокойно спит… Прибалтика мешает.
djamix
Власти на этом бабло сшибают.
Мол, помогайте финансово, чтобы мы могли от кровавой ГБни защититься.
И ведь все понимают, что это развод, н, скрипя зубами, денежку выделяют, ибо *союзники*…
Мне кажется, Америку не доит только ленивый:-)
Putevrot
Вот честно, не люблю пиндосию. В любом виде… Даже вестерны не любил. Макаронные вестерны еще смотрю/смотрел, а ихние не люблю. Сами толком жить не умеют, а к другим лезут.
На днях познакомился с одной теткой, молодая… Юрист. Она одиночным кандидатом сейчас хочет пролеть. Приятно поболтать… Эстонка, но говорит, что пора прекращать лизать всем и везде… Средний работяша с Эстонии сваливает, никого не остается… Эстонские стройки стоят из за отсутствия рабочих рук! Довели страну до положения нищебродов… Газету противно открыть, там каждое предложение политика начинается со слов: ЕС выделил Эстонии… Мля, сколько та Финляндия больше Эстонии, а жизнь у них и у нас, как земля и небо.
Будут выборы, пойду за ту тетку голосовать.Само собой она никуда не пройдет, но хоть на немного ослабит позицию звезднополосатых эстонцеев.

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: