16 лямов троллям

Совсем недавно Барак Обама заявлял, что благодаря США «экономика России разорвана в клочья», а теперь объявил об открытом противостоянии с Москвой.

Представляя проект бюджета он заявил о возможном выделении денег из казны на борьбу с Россией.

Так в бюджете на 2016 финансовый год, который он внес в конгресс, значится выделение 117 миллионов долларов Украине и 51 миллион долларов Молдавии и Грузии с пометкой «на противостояние российскому давлению и агрессивным действиям».

Деньги, конечно, копеечный для страны-банкрота, и ни на какое противостояние с Россией украинцы эти миллионы не пустят, но сам прецедент не может не беспокоить. Это выглядит примерно, как если бы Россия в своем бюджете заложила деньги на финансирование «Аль-Каиды» на борьбу с США.

Помимо этого, Соединенные Штаты собираются потратить еще и 16 миллионов долларов «на противостояние России в сфере СМИ».

— Путем инвестиций на 16 миллионов долларов в международную активность США в СМИ, США будут пытаться задействовать уязвимую аудиторию в периферийных странах, повысят американскую поддержку свободе слова и независимой журналистике в регионе, будут продвигать интересы США в международной политике, — так закамуфлировано это названо в документе. Но суть остается — вряд ли можно назвать другом страну, которая готова тратить миллионы на борьбу с тобой.

0 комментариев

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: