Мой ответ американцу


В твиттере один американец кинул мне ссылку на статью об ужасном Путине и о том, как надо от него защищаться. Ну я и ответила ему, конечно на американском, так как по-русски он не ботает, чем его и подколола.
Вот, что я ему написала.

Я не имею иллюзий на счет Путина. Но страшный, ужасный Путин это уже слишком!
Эта статья очень параноидальная.
С чего они взяли, что Путин хочет разрушить демократию на Западе? Вы слушали его Мюнхенскую речь 2007 года? Там он ясно объяснил, против чего действует. Это однополярный мир — навязывание своих принципов и общественного устройства всем странам. Так что вовсе не против демократии Путин, а как раз за то, чтобы исполнялись ее основные принципы — воля большинства с учетом интересов меньшинства.

Европа и США обустроили себе удобный мир, подмяв под себя остальные страны, но не заметили, что им уже наступают на пятки Индия, Китай, Средний Восток и Россия. Страны противятся такому мироустройству, особенно Восток. И, если Россия во многом Европейская страна, нам понятны и приемлемы основные правила игры, то у Востока часто совсем противоположные устремления.
Может быть вам, находящемуся внутри этой матрицы не так чувствительно это движение, но снаружи это выглядит, как агрессия традиционного Запада на весь остальной мир.

Ложью и пропагандой в статье как раз и называется разъяснение положения дел со стороны тех стран, которые не хотят прогибаться под Запад. Не хотят пускать к себе международные монополии, высасывающие природные и иные ресурсы, игнорируя интересы другой стороны и приносящие громадный ущерб экономике и экологии. И зря там пинают экологов в статье, они появились гораздо раньше без всякого участиЯ Путина, и в конце концов, по моему мнению, сейчас самая главная задача человечества — сохранить планету Земля, а не дележ ресурсов.

Уроки Первой и Второй мировых войн очень важны. Только некоторые забывают, что именно Европа была источником этих ужасных событий. И ранее Европейские страны вели по всему миру колониальные, захватнические войны, приобретя в результате огромные богатства. Но именно в России были разбиты полчища завоевателей, как с Запада, так и с Востока. И это тоже невыученный урок для многих.

С распадом СССР Запад попытался переформатировать наше сознание, и во многом это удалось.Либеральные и либертарианские подходы сделали свое черное дело.Лозунг о том, что рынок все решит и отрегулирует привел к падению индустриальной мощи России, к гибели и эмиграции миллионов граждан.Западные корпорации, как хищники накинулись рвать на части нашу экономику, к ним присоединились местные неофиты. Но Путин во время остановил эту вакханалию. За это мы его ценим и уважаем.

Очень глупо и нерационально отказываться от Российского газа. Мы всегда были надежными поставщиками энергоресурсов. Это скорее политическое решение, в нем мало экономики. К тому же газ и нефть это не все, что имеет Россия. В конце концов мы используем это на своей территории и создадим производства, потребляющие львиную долю знергоресурсов. А куда денет Запад свою промышленность? Без рынка России Европе будет очень непросто.
Вооружать Балтийские страны бессмысленно и нет на то причин. Никто не собирается их захватывать. Эта болтовня только для оружейников, чтобы повысить их доходы. Литва, Латвия и Эстония находятся в глубокой экономической и моральной депрессии. Население разбежалось по

Евросоюзу, внутри стран нет работы, нет промышленности, одна торговля западными товарами. А при СССР там были заводы, порты, развитое сельское хозяйство. Умные люди в этих странах уже поняли, как их обманули.
И так: статья неумная, не познавательная, сплошь идеологизированная. Если кто-то верит этому вбросу, то мне жаль европейцев и американцев. Надо все-таки книжки читать и учить историю. А еще почаще вступать в диалог с обычными людьми, а не с «креативным» классом.

14 комментариев

djamix
Отличная статья! Жаль, не имею возможности на НЛ закинуть.
В ЖЖ сейчас перекину.
kaggi
Я думала про НЛ, но там столько укроботов, что сразу карму скинуть, и как я тогда им подсирать буду?))
kaggi
Вот кстати эта паранойя: www.bruceonpolitics.com/2015/02/18/putin/
djamix
Ссылку в тело статьи закинул:-)

На НЛе тебя бы сразу запинали белоленточники:)
kaggi
Ага правильно.
И те и другие…
kaggi
О! Он мне ответил: Лучшее, что мы можем сделать — это идти рука об руку вместе, а не переть друг против друга, как обычно…
и я ему — Let^s go together!
kaggi
О! Еще раз ответил: У нас прекрасный континент, с прекрасными людьми и мы можем делать прекрасные вещи.
Я согласилась.
djamix
А он уже бывал в России?
kaggi
Надо спросить… возьмкшь его к себе?))
djamix
Не-а:-) Я к ним предвзято отношусь:-)
kaggi
Всё пишет и пишет, наверное влюбился, у меня там фотка прикольная!
kaggi
во накарякал!



djamix
Катя, езжай туда, будешь нам секреты передавать:-)

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: