Запад в пичальке

Washington Post: Запад поражен нежеланием россиян верить интернет-революционерам.


Россияне не доверяют интернету, подозревая в материалах прозападные идеи т считая его «вредным ддля страны, говорится в материале The Washington Post.

В издании появилась статья о том, что россияне не доверяют интернету, якобы преувеличивая влияние на него (техническое и политическое) Запада и это якобы „идет стране во вред“.

Как пишет Политонлайн, степень полезности и вредности, как водится, западные эксперты оставляют за собой — вот бы, как в планах с Кубой и „фальшивым твиттером для протестов“ или Майданом россияне поверили бы и… наступила полная демократия. Прямо как на разоренной и ведущей гражданскую войну — на фоне приватизации Западом ее промышленности и ресурсов — обескрымленной Украине.

»В исследовании мы пришли к выводу, что недоверие россиян к западным источникам и диссидентской информации в интернете создает «перцепционный фильтр», который укрепляет популярность внешней и внутренней политики власти",- переживают американские ученые. Он ссылаются на соцопрос, выяснивший — «почти половина россиян считают, что информацию в интернете следует подвергать цензуре. Двое из каждых пяти не доверяют иностранным СМИ, почти половина считает, что иностранные новостные сайты следует подвергать цензуре».

«Значительное большинство россиян негативно относится к антиправительственному контенту в интернете»,- считают авторы, приводя огромные цифры согласных «что нужно цензурировать группы в соцсетях, организующие антиправительственные акции протеста».

Причем все это происходит на фоне того, что тысячи блогеров в США было задержано и осуждено за угрозы полиции, президенту, за хулиганские фотографии с Иисусом.

«Российское правительство уже некоторое время формирует два убеждения — что зарубежные страны пользуются своим техническим господством в интернете, чтобы преследовать экономические, политические и военные цели в России, и что отечественные интернет-активисты и „экстремисты“ используют интернет для дестабилизации политической системы»,- пишут американцы.

Разве Сноуден, Wikileaks и даже официальные лица, не говоря про оппозиционеров, не сообщили миру — США тотально контролирует все коммуникации в интернете, от переписок до интимных фото, финансовые потоки, контакты-координаты, государственные и коммерческие тайны, задается вопросом Политонлайн.

Самое главное в статье заключается в выводе, что «ни в коем случае не стоит думать, что основной массив провластных комментаторов в русской сети работает за зарплату. Нравится нам это или нет, но многие транслируют тезисы государственной пропаганды по собственной инициативе, искренне и совершенно бесплатно». «Важно признаться себе: интернет в России уже давно не цитадель оппозиции»,- расстраивались журналисты. Вполне здравый вывод, резюмируют в российском издании.

6 комментариев

Putevrot
Пичаль…
Ну как не верить таким вот «МашамВалям»?
Милые такие. Молодые. Искренние.
Русские злыдни…
djamix
Пендосы просто привыкли к *твиттерным* революциям в других странах с иным менталитетом.
У нас не прокатило. Да и *прививка* от перестроек у нас, думаю, на многие десятилетия.

Ну вот как можно верить бесноватой толпе комментаторов, пишущих практически одно и тоже с небольшими вариациями, неспособных вести нормальный разговор и постоянно срывающихся в истерику и оскорбления? \пример — сучка собчак\.
Оттуда и недоверие и неприязнь.
Putevrot
Я тут надысь попал на русского гоблина. На ОКах. Назвал меня эстонцем, предателем и еще кучей плохих слов, но ничего не написал по делу. Обещался меня лично пристрелить, после победы над ЕС и Нато. При всем при этом, он проговорился, что живет в Финлянндии. Работает там. Я даже не стал ему отвечать. Лень спорить с убогим.
djamix
И правильно, что отвечать ему не стал. Сейчас столько шизы в НЕТе:-)
Putevrot
Ну а что ему ответить то? Он же ничего не слышит и не видит кроме себя.
djamix
Что-то надвигается, блин, в мире…

Как сообщают аналитики, Россия «слила» в последнем месяце американских казначейских обязательств на сумму $22 миллиарда долларов — это исторический рекорд. «Осталось $86 миллиардов», пишут они и отмечают, что это «минимальный уровень с июня 2008 года».

Кстати, американские ГКО сбрасывала не только Россия, но и Китай. КНР также продало трейжерс на $6 миллиардов и «уступил бы первое место иностранца-держателя Японии» но… Оказывается, что и Япония сбросила $10 миллиардов ГКО США!

Оставить комментарий

Комментировать при помощи: